Образование после 30.
Всем доброго времени суток! Мужчина, 30 лет, по професии водитель категории Е (фура). Давно сидит мысль о получении заочного высшего образования, но дальше собственных размышлений с места не сдвинулся. Есть серьёзные сомнения в собственных интересах и нет четкого понимания дальнейшего развития после получения диплома. Есть хороший анти-пример: человек в таком же возрасте +-, с такой же профессией - водиель кат.Е, потратил время и деньги на получение диплома инженера, по итогу устроиться так и не смог и пошел окна устанавливать.
А у меня нет определённости даже в направлении которому хотел бы обучаться, а интересных мне направлений 3: Гражданское право (а конкретно в области транспорта и дорожного движения), экономика и психология.
Гражданское право как оказалось отваливается т.к. первое высшее юридическое невозможно получить заочно по решению верховного суда.
Экономика. Что касается экономики - у меня у самого много вопросов и мало ответов - почему экономика? Считаю я плохо, с математикой всегда были проблемы, личные финансы в бардаке. Единственный аргумент не знаю на сколько сильный, это то что когда я как-то касался цифр, каких-то подсчетов, математических игр меня всегда процесс завлекал и у меня просто получалось.
И последнее направление - психология. В этом направлении, я не рассчитываю на карьерный рост, в первую очередь мне просто интересна эта тема. Мне интересно разговаривать с человеком о нём самом и пожалуй, это единственное о чём я могу или мне интересно с людьми поговорить. Да и в целом, думаю психология помогла бы мне самому себя понять во многих вопросах на которые у меня еще нет ответов.
В общем, выложил весь поток мыслей об этой идее, грамотно не грамотно не знаю, но интересно было бы почитать развернутые ответы людей. Круто если у кого-то есть похожий опыт с получением вышки. Очень прошу, не предлагайте IT-сферы, до того как сесть за баранку, работал несколько лет в сфере интернет-рекламы - наелся.
Всё как обычно: получать, тем более, после 30, надо то образование, которого не хватает для твоих целей. А не что-то непонятное для чего. Может, вместо глобальной вышки, повышать квалификацию различными курсами? Вокруг твоей специальности есть интересные позиции? Логистика, безопасность перевозок, допоги, экспертиза в области транспорта, эксплуатация авто-транспортного хозяйства? Это всё, например, курсами делается. Как и многое другое.
Перечисленные тобой специальности бесперспективны в принципе.
После 30 31