помогите с геометрией. пожалуйстааааааааа

ЮЛия Пионова Ученик (19), закрыт 4 года назад
№1
Прямая а параллельна плоскости α . Выберите правильные утверждения:
Ответ:
Прямая а параллельна некоторой прямой, лежащей в плоскости α
Прямая а параллельна любой прямой, лежащей в плоскости α
Прямая а не пересекает ни одну прямую, лежащую в плоскости α
№2
Прямая а параллельна плоскости α . Сколько прямых, лежащих в плоскости α , параллельны прямой а
Ответ:
Бесконечно много
№3
Отрезок AB не пересекает плоскость α. Точка C принадлежит отрезку AB. Через точки A,B,C проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость α в точках A1,B1,C1 соответственно. Вычислите длину отрезка CC1, если AA1=9см, BB1=5см, AC:BC=1:3.
Ответ:
(Ответ дайте в сантиметрах)
№4
DABC — правильный тетраэдр. Точки T,K и E — середины ребер DB,DC и AC соответственно. Вычислите периметр сечения тетраэдра плоскостью TKE, если площадь грани тетраэдра равна 163√см2
.
(Ответ дайте в сантиметрах)
№5
Площадь сечения пирамиды плоскостью α, проходящей через точку на боковом ребре и параллельной основанию, равна 5см2. В каком отношении (считая от вершины пирамиды) плоскость α делит боковое ребро пирамиды, если площадь основания равна 45см2 .
№6
SABCD — правильная четырехугольная пирамида, а градусная мера угла при вершине S грани DSC равна 60°. Через точку O, взятую на ребре AD, проведено сечение плоскостью, параллельной грани SDC. Вычислите периметр этого сечения, если длина его диагонали равна 7 см, а AO=3 см.
Ответ:
(Ответ дайте в сантиметрах)
№7
Через вершину прямого угла C прямоугольного треугольника ABC проведена плоскость α параллельно гипотенузе AB. Биссектриса угла A пересекает плоскость α в точке O. Вычислите длину отрезка CO, если AB = 5 см, BC = 4 см.
Лучший ответ
Данила Мастер (1028) 5 лет назад
1 -2
2 -3
3 -легко решается, загугли, отвечаю...
Free SweeperИскусственный Интеллект (147526) 5 лет назад
В первом вопросе два ответа.
Повтори аксиомы стереометрии.
Данила Мастер (1028) ну да, там и ответ с пересечением тоже должен быть
ЮЛия ПионоваУченик (19) 5 лет назад
все решила. кроме 7 задания.
Данила Мастер (1028) да в пизду оно, и так 5 получишь
ЮЛия ПионоваУченик (19) 5 лет назад
если кому-нибудь нужно:
№1
Прямая а параллельна некоторой прямой, лежащей в плоскости α
Прямая а не пересекает ни одну прямую, лежащую в плоскости α
№2
Бесконечно много
№3
8 см
№4
16 см
№5
1:2
№6
№7
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147526) 5 лет назад
ты предлагаешь переписывать правильные ответы?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144783) 5 лет назад
1/ Прямая а не пересекает ни одну прямую, лежащую в плоскости α
2) Бесконечно много
3) 8