Почему нужно каждый год платить за обслуживание банк. карты?

Иро4ка Крапива Ученик (159), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (242697) 5 лет назад
По договору банковская карта является СОБСТВЕННОСТЬЮ банка. Банк Вам выдает карту в аренду на некоторый срок, как аренда авто или кофемашины в офис, например, или в прокат велосипед, как удобнее для понимания. За пользование арендованной вещью взимается плата. По истечении срока аренды карты, т. е. срока пользования картой счёт закрывается. Вы обязаны прийти в банк, закрыть счёт, вернуть карту банку, иначе плата за её аренду будет взиматься и дальше.
К слову сказать, в Сбербанке можно открыть счёт и на сберкнижку, Обслуживание будет совершенно бесплатно, только за деньгами придётся каждый раз ходить в отделения СБ, тащить паспорт и сидеть в очереди...
Остальные ответы
≧◡≦ Профи (885) 5 лет назад
Ну они так зарабатывают
Санек Q Просветленный (28232) 5 лет назад
внутренние правила банка. Почта банк, например, ничего не берет, наоборот каждый месяц проценты присылает.
Валерий Лапшин Искусственный Интеллект (232592) 5 лет назад
Они несут огромные убытки, обслуживая Вашу карту. Протирают компьютер, моют пол в серверной, платят айтишникам, Да вообще какая разница, каким макаром с нас деньги снимают?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 5 лет назад
Если банк частный то кто покроет расходы на востановление
карты, оплату банкоматов, интернет ?
вы мои дорогие...
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 5 лет назад
сколько карт было, ни за одну не платил
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 5 лет назад
во многих странах после 65 не платят
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187788) 5 лет назад
А как же им богатеть?... Дебетовые карты

Для начала рассмотрим дебетовый «пластик», т. е. те, при помощи которых вы пользуетесь только собственными средствами, без кредитного лимита:

Классические обойдутся в 750 в первый год и в 450 рублей начиная со второго — цена обслуживание MasterCard Standard и Visa Classic. Если вы хотите иметь карточку с бесконтактной системой оплаты, то такой продукт обойдется вам в 900 р. в первый год и за 600р. в последующие.
Jarealt Просветленный (44431) 5 лет назад
А зачем вы вообще карты заводите? Работодатель инициирует заводить карты, то пусть и оплачивает. А остальные кроме зарплатной карты - не вижу смысла.
Белка Искусственный Интеллект (103408) 5 лет назад
Да.. мне это тоже не нравится. А ещё когда с карты на другую карту другого банка кидаешь деньги... берут адские проценты.
Слава Богу нам завели карты на работе, классик и золотую... без абонентской платы.. )