Почему нужно каждый год платить за обслуживание банк. карты?
По договору банковская карта является СОБСТВЕННОСТЬЮ банка. Банк Вам выдает карту в аренду на некоторый срок, как аренда авто или кофемашины в офис, например, или в прокат велосипед, как удобнее для понимания. За пользование арендованной вещью взимается плата. По истечении срока аренды карты, т. е. срока пользования картой счёт закрывается. Вы обязаны прийти в банк, закрыть счёт, вернуть карту банку, иначе плата за её аренду будет взиматься и дальше.
К слову сказать, в Сбербанке можно открыть счёт и на сберкнижку, Обслуживание будет совершенно бесплатно, только за деньгами придётся каждый раз ходить в отделения СБ, тащить паспорт и сидеть в очереди...
Они несут огромные убытки, обслуживая Вашу карту. Протирают компьютер, моют пол в серверной, платят айтишникам, Да вообще какая разница, каким макаром с нас деньги снимают?
Ну они так зарабатывают
Да.. мне это тоже не нравится. А ещё когда с карты на другую карту другого банка кидаешь деньги... берут адские проценты.
Слава Богу нам завели карты на работе, классик и золотую... без абонентской платы.. )
А зачем вы вообще карты заводите? Работодатель инициирует заводить карты, то пусть и оплачивает. А остальные кроме зарплатной карты - не вижу смысла.