Ошибка центра обновления и sfc /scannow
Что делать не работает sfc/scannow пишет что требуется перезагрузка также не работает центр обновления поэтому не могу поставить обновления kb 2966583 чтобы использовать dism также не ставиться обновление kb 947821 которое может помочь устранить ошибку центра обновления пишет что установленно перезагружаешь компьютер он грузится 3 раза и в конце пишет что изменения отменены ошибка центра обновления 0x80073712 стоит windows 7 -64 бита весь интернет переискал никак не могу найти также пробовал через установочный диск тщательно водя каждую букву sfc offbootdir d offwindir и так далее появляется список команд и все проверка sfc не начинается также использовал программу windowsupdate ошибка 0x80073712 не исчезает может кто знает что делать уже очень долго ищу ответ
Дополненхранилища обновлений SoftwareDistribution тоже очищал
спасибо после обработки windows repair 2018 sfc/scannow заработала
перезагрузи компьютер в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов и проверь систему этим:
ru.malwarebytes.com/premium/
далее там же сделай так:
https://www.uu.me/s/K2SBxTFi
после этого поставь все обновления:
Набор обновлений UpdatePack7R2
для Windows 7 SP1 update7.simplix.info/#about
Утилита от Microsoft
Поиск и устранение ошибок windows https://cloud.mail.ru/public/7vD4/VmDoFjMTR
Быстрее было начисто поставить систему и все нужные обновления.