Проблема с ИК приемником?
День добрый. Проблема такая: потребовалось вынести ИК приемник на ТВ тюнере немного отдельно. Просто выпаял элемент, впаял туда три провода и с обратной стороны проводов припаял элемент. Ничего не перепутано все ноги на своем месте, но сигнал с пульта теперь не подается. Пришлось правда повозиться, когда выпаивал, все никак не выходила средняя нога, ну вот подумал, что может сам приемник повредил при этом. Поставил совершенно новый, такой же. Проблема все та же. Что может быть? Могло ли что-то перегреться рядом, пока я ногу эту выпаять пытался? Визуально вроде ничего не видать и все дорожки тоже целы...
Всем спасибо, совет про двусторонюю плату помог
Попробуй так: часто используют двухсторонние платы, и выдергивая с трудом среднюю ногу, ты нарушил связь между слоями, пропаяй провод с двух сторон платы.
Как правило ик приемники очень чуствительны к наводкам и помехам. Попробуй использовать экранированный кабель
Ну так и думал: скорее всего при неумелом выпаивании ты потянул вывод и оторвал с мясом дорожку с верхней стороны платы.
Если паять частенько приходится - приобрети оловоотсос для таких случаев.
обязательно присутствие блокирующего конденсатора по питанию непосредственно рядом с приемником. Навесом 0.1uF припаяй.
Насколько я помню ИК-приемники тюнеров, это маленькая блямба на кабеле с 2,5 мм джеком. Логичнее всего ничего не разбирать, а разрезать и надставить кабель, совсем красиво - сделать для него удлинитель.
А что вы там себе сломали - ХЗ.