Почему в деревнях народ спивается?
А что там еще делать?
Это не так. Просто, те кто не пьёт, в основном сваливают в города на заработки, там и оседают. Если себе найти работу в деревне (например, через инет), можно и в деревне жить трезвым, я б даже сказал здесь (да, я из деревни) проще жить без алкашки и наркоты.
И не надейтесь! -те, кто фунфыричил -здох, причём в массе своей -горожане. А селяне, после презиковских лет, остались самые стойкие. Будем жить!
Жизнь и работа, беспросветная, тяжелая, денег мало, много социальных проблем, нет развитой инфраструктуры и культуры ведения здорового образа жизни, спорт не развит и пр.!
Никита, я думаю, чтоб понять нужно уехать в село лет на 10 :) Там ты постигнешь истину алкобытия.