У меня к вам вот какой вопрос (+)

Откуда берутся ...ДВОЙНЫЕ стандарты?
Почему, например, человек, который никогда не ругается матом и ему это претит, может общаться с женщиной, у которой мат через слово?
Причем общаться довольно мило.
Человек, который ненавидит лицемерие, может общаться с женщиной, которая прогибается, извивается и лжет?
Человек, который ненавидит пошлость и вульгарность, опять же дружит с дамой, которая сплошь вульгарна.
При неприятии хамства от одних, допускается хамство к другим.
Короче... двойные стандарты, когда они допускаются?

Не знаю, со мной матом не говорят!

когда человек идёт на охоту, чтобы убить зверя, он не выбирает особое тело и мясо, он стреляет во всё съестное, так же и между людьми, скромным азартно находиться при вульгарных, а вульгарным со скромными, они ощущают друг перед другом превосходство и страсть становится сильнее.

Вот и мне хотелось бы знать на работе все сплошь и рядом такие... потому уже и близко не дружу не с кем...

Из несовпадений... Рационального и эмоционального отношения к вопросу или конфликта между правильностью и выгодностью поступка!

Это ханжество называется. Такое не только в отношениях.