Комнатные цветы начали болеть после пересадки.
Почему грунт в горшках у комнатных цветов покрылся белым мохнатом налётом? После пересадки, и замедлилось развитие растений.
Корневая система нарушена после пересадки.
Корни еще не поглощают влагу в полной мере, а полив не изменился.
После пересадки полив должен быть очень скромным, а некоторые растения вообще не поливают.
Влага накапливается, тепло сыро, начинают расти грибы (плесень).
Можно полить фунгицидами (средство от грибов), но это проблему не решит.
Грибы, плесень пропадут, а корни во влажном грунте будут гнить дальше.
Корням тоже нужен воздух, поэтому грунт должен просыхать, быть рассыпчатым, фактурным.
Надо изменить режим полива, в сухом грунте, плесень не растет.
Листья, пока корни не работают можно опрыскивать (нужно учитывать и какое растение).
Обычный полив, если растение пошло в рост.
Освещение максимальное.
Плесень и белый налет в горшках комнатных растений.
https://www.youtube.com/watch?v=Ijfjoea6IDE
https://www.youtube.com/watch?v=UX5vwh3TA4c
Здравствуйте! Чтобы ответить не пальцем в небо, очень желательно видеть фото налета. И узнать подробнее о растениях, способе пересадки и условиях содержания.
Как предположение. Почвенная смесь заражена плесенью и от переувлажнения происходит гибель корневой системы растений и гриб начал активно развиваться.
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С НИМИ?