Напишите мне ответы на билеты пожалуйста.

Билеты по химии, 8 класс

Билет№1

1. Предмет и задачи химии. Вещества и их свойства.

2. Задача на вычисление массы продукта реакции, если известна масса одного из реагирующих веществ.

Билет№2

Физические и химические явления. Признаки химических реакций.

Составить химические формулы веществ по их названиям.

Билет №3

Простые и сложные вещества. Вещества молекулярного и немолекулярного строения.

Составить уравнения химических реакций по исходным веществам.

Билет №4

Относительные атомные массы химических элементов. Относительные молекулярные массы химических веществ.

Билет №5

Периодический закон и периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева.

Задача на вычисление массы растворителя и растворенного вещества по известной массе раствора и массовой доле растворенного вещества.

Билет №6

Валентность химических элементов. Химические элементы с постоянной или переменной валентностью.

Билет №7

Моль, количество вещества. Молярная масса вещества.

Билет №8

Закон сохранения массы и энергии. Тепловой эффект химической реакции.

2.Составить химические формулы веществ по их названиям.

Билет №9

Типы химических реакций и их признаки.

Задача на вычисление массовой доли элементов в составе сложного вещества.

Билет №10

Чистые вещества и смеси. Разделение и очистка смесей.

Билет №11

Растворы. Растворимость веществ.

Билет №12

Воздух – смесь газов. Относительная плотность газов.

Билет №13

Кислород – химический элемент и вещество. Свойства кислорода.

Билет №14

Оксиды. Классификация оксидов, их названия и свойства.

Задача на вывод химической формулы вещества по массовым долям элементов, входящих в его состав.

Билет №15

Кислоты. Классификация кислот, их названия и свойства.

Задача на вычисление количества вещества по известному объему газа при нормальных условиях.

Билет №16

Основания. Классификация оснований, их названия и свойства.

Билет №17

Соли. Классификация солей, их названия и свойства.

Задача на вычисление массы вещества по известному объему.

Билет №18

Химическая связь. Типы химических связей.

Билет №19

Кристаллическое состояние веществ. Типы кристаллических решеток.

Задача на вычисление массы одного вещества по известной массе другого вещества.

Билет №20

Окислительно-восстановительные реакции. Окислитель и восстановитель.

Задача на вычисление количество и массу вещества по известному числу его атомов или молекул.

Ты надеешься, что кто-то тебе учебник переписывать будет? Ручку в руки, и конспектируй ответы на билеты из учебника.