Оценка в четверти

ребят, подскажите пожалуйста от скольки баллов начинается 3,4 в четверти

Непонятно, что Вы имеете в виду, что такое у Вас 3,4: три целых четыре десятых или три, четыре. Думаю, второе, если речь идёт о баллах, то есть об оценке знаний за четверть.

Оценка 3 ставится, как правило, при среднем балле от 2,6 (двух целых шести десятых) до 3,4 (трёх целых четырёх десятых), а оценка 4 – при среднем балле от 3,6 (трёх целых шести десятых) до 4,4 (четырёх целых четырёх десятых).

При среднем балле 2,5 (две целых пять десятых) и 3,5 (три целых пять десятых) четвертная оценка выставляется по усмотрению учителя. Как правило, вопрос решается в пользу ученика.

Вместе с тем во многих школах при выставлении оценок за четверть не руководствуются средним баллом – учитывается вся работа ученика в течение четверти, а также виды работ, за которые в журнал выставлены оценки. Естественно, оценки за самостоятельные и контрольные работы имеют больший вес, чем другие текущие, а потому ученик может рассчитывать на оценку 3, если среди текущих есть пара двоек, но самостоятельные и контрольные выполнены им на 3 или 4, и на оценку 4, если среди текущих есть несколько троек или даже двойка, но все самостоятельные и контрольные работы он выполнил на 4 и 5.

всмысле