Как остановить рвоту у ребенка?

Сыну год и 2 месяца. К врачу прямо с утра пойдем. сейчас пол 2 ночи. вызывать скорую не вариант, т. к. сразу везут в инфекционку.
Ситуация вот в чем. за последний месяц второй раз повторяется ситуация что в 9 вечера ребенок как обычно ужинает и в 12-1 ночи начинает рвать фонтаном. при том что в 10 ребенок уже спит в кроватке, в 11-пол 12 начинает ныть и ерзать.
В первый раз списали на то что бабушка покормила его овощным рагу не помяв овощи (злая как собака была. у сына всего 4 зуба, а она говорит пусть жует). в тот раз давала фосфалюгель и на этом все. спустя почти 2 недели тоже самое. опять рагу (лук, марковка, картошка, кабачки, все тушеное и плюс запеченая домашняя курочка, все через блендер) и опять вырвало фонтаном. сам ребенок спокойный, активный.
Но попив немного воды опять рвет.
Подскажите чем ему помочь сейчас, и дотерпеть до утра. повторяю что скорая не выход.
П. с. искуственник, смесь отказался сам в 10 месяцев (было согласовано с педиатором), жареное и жирное не кушает, готовлю сама, всегда все свежее, мясо всегда домашнее, в 3 месяца был диагноз рефлюкс.
Сегодня кушал утром кашу овсянку, в обед рагу, на полдник йогурт, на ужин рагу с мясом.

Дать уголь. Сейчас сделать отвар из изюма и рисовый отвар. Давать поочередно по чуть-чуть. Буквально по 1-2 ч. ложки через 15-20 мнут. И немного кипячёной воды. Рвоту вызывает обильное питьё.

Не кормить ребёнка такой бурдой за час до сна! Если мамы и бабушки этому не научили- хотя бы книги умные читай.
Кормление должно быть за 2-3 часа до сна и лёгкой пищей. Тем более при рефлюксе! Никакой тушёной, жареной, запечённой пищи. Только варёная и паровая.

я бы мясо и молочку пока не давала бы, диета важна после такого, и полисорб бы пропить дня 3 хотя бы минимум, а лучше больше, он рвоту уберет и токсины выведет

За такое времЯ можно было показать ребёнка педиатру ...рефлюкс у трёхмесячный детей носит центральный характер и лечится у невролога

Ну то что он свежее кушает ничего не значит . Поджелудочная может быть