Как изменить текст, но оставить тот же смысл?
В расчетно-графической работе представлен пример из практики ведения бухгалтерского учета по хозяйственным операциям, связанным с отражением затрат на производство продукции в текстильной отрасли промышленности.
Для определения сумм хозяйственных операций был выполнен ряд расчетов: определена стоимость списанных материалов (метод списания по средней стоимости единицы согласно учетной политике и правилам ПБУ 5/01), определена фактическая производственная себестоимость продукции с учетом остатков НЗП на начало и на конец месяца, определена цена реализованной продукции с учетом рентабельности 40%. Кроме того, был выполнен расчет страховых взносов в ФСС, ПФР и федеральный ФОМС.
По итогам расчета сумм хозяйственных операций был заполнен журнал регистрации операций, сделана корреспонденция счетов и произведена разноска операций (с указанием их номера) по счетам бухгалтерского учета. Обобщая информацию о сальдо по счетам на начало и на конец месяца, об оборотах по счетам по дебету и по кредиту, была сформирована оборотно-сальдовая ведомость. В оборотно-сальдовой ведомости проверено соблюдение равенства по дебету и кредиту трех суммарных показателей: сальдо на начало месяца, обороты по счетам и сальдо на конец месяца. Так как равенство соблюдено, то расчеты в курсовом проекте выполнены верно, ошибки отсутствуют.
По данным оборотно-сальдовой ведомости были сформированы две основные формы бухгалтерской отчетности: бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах. В бухгалтерском балансе соблюдено равенство актива и пассива на 31.12.2018г. и на 31.01.2019г., а в отчете о финансовых результатах данные о чистой прибыли по итогам января 2019г. совпадают с кредитовым сальдо счета 99 «Прибыли и убытки». Этот факт еще раз подтверждает ранее сделанный вывод о правильности выполненных расчетов.
Можно сделать пустые строки между абзацами. Перечисления превратить в нумерованные или маркированные списки.
помоему тут максимум только слова выйдет переставить местами. потому что чтобы заменить такие слова как "расчетно-графической работе" или "текстильной отрасли промышленности"
нужно знать тему полностью
Какой интересный текст! Зачем же его менять!