Что лучше для игр? одноканальный режим или двухканальный режим?
ОЗУ
любой многоканальный режим производительней одноканального.
но если сразу не складывается купить, например 2*8ГБ, можно взять 1*8ГБ, посидеть на одноканале, потом докупить такой же модуль.
двух канал
Странный вопрос школу что ли прогулял? Встречная задачка .. По какой дороге за один час при одинаковой интенсивности движения проедет больше машин по однополосной или по двухполосной ?
Двухканальный режим. Однозначно. Когда процессор запрашивает информацию из ОЗУ она в двухканале передается вдвое быстрее, 128 бит за такт против 64 в одноканале. Соответственно, при двухканале уменьшается время простоев процессора, когда он стоит без работы, ожидая информацию. Так же действует частота, чем она выше, тем чаще циклы подгрузки информации и она передается быстрее.
Очевидно, что двухканальный режим. Все, что быстрее или мощнее - для игр лучше. В двухканале память работает быстрее.