Почему Евгений это Женя? Где логика? Или Александр - Саша. Чем похожи полное и короткое?
Ну приведите пример и чем они связаны
Евгений > Эжен > Женя
Заимствование из французского
Имя от Евгении. Женя, Геня, Ева, Евгеньюшка, Евгеня, Енюха, Енюша, Еня, Еняха, Евгеша, Ена, Енюта, Еняша, Женюра, Женек, Женюша, Женёка, Жека.
Евгения- на французском варианте – Эжен (позже от него появилось уменьшительное имя – Женя.
не знаю почему. никакой логики нет!
и Татьяна - Таня
только Вера, всегда остаётся Верой - ни отнять, и не прибавить
Ага))) вот именно, что ничем, Александр, Саша, Шурик))) нет логики,
мб типа АлекСАндр от "СА" сокращено Саша, ЕвгЕНий ЖЕНя