Можно ли в одной вазе держать 2 цветка? Например вот розы красная и алая

Мне тут сказали типа "В одной вазе не держи два цветка. Это плохо. Поставь в разные вазы" что это значит?
Я вообще во всякие приметы не верю и я давно уже так ставлю и ничего я "живая", просто первый раз услышала интересно стало

потому что четное количество только у покойников. но если не веришь то ставь как хочется. мне тоже пофигу

Можно