Помогите решить задачи по гражданскому праву

3.Перед забором, огораживавшим дачный участок Хорохордина, аккуратно лежали доски, из которых Ганин (сосед Хорохордина), полагая доски брошенными, сделал деревянную скамейку. Узнав об этом, Хорохордин, как собственник досок, потребовал передать ему скамейку, но Ганин согласился вернуть только деньги, соответствующие стоимости материала. По словам

Ганина, усилия на изготовление скамейки были несопоставимы со стоимостью досок Хорохордина. У кого возникает право собственности на скамейку? Кто прав в данном

споре? Изменится ли решение задачи, если скамейка была изготовлена также и из досок Ганина?

4. Алтаева, возвращаясь домой с работы, обнаружила у двери своей квартиры мяукавшую кошку (с виду – домашнюю). Спросив у соседей, не знают ли они, кто хозяин животного, и получив отрицательный ответ, Алтаева взяла кошку к себе. На следующий день она вывесила на подъезде своего дома объявление об обнаружении животного и готовности за вознаграждение вернуть его хозяину. Спустя четыре месяца к Алтаевой обратился Манин, который, как выяснилось, являлся владельцем кошки. Манин потребовал вернуть ему животное, однако вознаграждение выплачивать отказался. Поэтому Алтаева не согласилась возвратить животное. Через три месяца Манин подал заявление в суд. Алтаева, возражая против удовлетворения иска, указала на отказ истца от уплаты вознаграждения, на наличие у нее права собственности на кошку (поскольку с момента ее обнаружения прошло более 6 месяцев), а также на свою привязанность к животному. Приобрела ли Алтаева право собственности на животное? Имеет ли Алтаева право на вознаграждение, и если да – то в каком размере? Какое решение должен вынести суд?

5. Во время игры в прятки двое несовершеннолетних ребят – Витя и Коля – случайно обнаружили под прогнившими полами заброшенной постройки ларец со старинными монетами XVII века. Узнав об этой находке, Симонов заявил о своих претензиях на монеты, поскольку он является собственником указанной постройки, а дети играли на его территории без согласия собственника. Родители Вити и Коли не согласились отдать монеты Симонову по мотиву

заброшенности дома и непроживания в нем Симонова последние 5 лет. Являются л обнаруженные монеты кладом? В чью собственность должны поступить монеты? Обоснованны ли претензии Симонова и доводы родителей «кладоискателей»?
2. 17-летний Степанов решил продать доставшийся ему по наследству капитальный гараж гражданке Ионовой. Не зная, как лучше оформить данную сделку, он обратился за советом к юристу.

Что должен посоветовать Степанову юрист для того, чтобы сделка по продаже капитального гаража была правильно оформлена и являлась действительной?

3. Сыроедов (продавец) и Мясоедов (покупатель) подписали договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире. Стороны договорились через неделю подать документы в Управление Росреестра для государственной регистрации сделки. Однако, в назначенное время продавец, нашедший другого покупателя, предложившего большую сумму, не явился. Вместо этого Мясоедов получил исковое заявление о признании договора недействительным в силу отсутствия его государственной регистрации.

Считается ли договор купли-продажи заключенным? Имеются ли основания для удовлетворения исковых требований Сыроедова? Вправе ли Мясоедов принудить Сыроедова к исполнению подписанного соглашения, несмотря на то, что расчеты между сторонами еще не состоялись? Какие меры следует предпринять Мясоедову для защиты своих прав?

решу

asistente2015.my1.ru здесь найдете все что необходимо