Раздача трафика с телефона на ПК
Какой способ раздачи интернет-трафика с телефона на ПК лучше (сеть 4G)? Точка доступа Wi-fi или usb-модем? (P.S. с вайфаем кладу телефон у окна, а через usb возле системника). Интересуют рассуждения о скорости интернета, о пинге и потере пакетов.
По кабелю пинг меньше немного. У меня на 3 мс разница с вифи. Но так как основной пинг минимум 100 то даже не заморачиваюсь что лучше, одинаково все плохо. А если позвонят, бежать к окну? Или ухо надо. А если ватс апп? Или иное текстовое сообщение? Не, даже если интернет лучше у окна, и телефон лежал там, я бы даже с места не сдвинулся, даже зная что влетит за то что не ответил.
два замера не сделать? зависит от мобильной сети
К чему какие-то рассуждения, если есть специальные программы и сервисы для оценки скорости?
Да скорость может и будет, но ты увер, что это того стоит? Там бабла немерено надо, после истечения лимита.