Как у мужчин в ходе эволюции появился мужской половой пенис?
Ребята, ответьте серьёзно, мне это нужно на лекцию
Как у мужчин появился в ходе эволюции член
Денис, а ведь разделение полов произошло задолго до появления людей, гоминид, обезьян, приматов, млекопитающих, позвоночных, многоклеточных...
Так что ничего конкретно у мужчин "в результате эволюции" не "появлялось".
Этот самый член достался им "по наследству".
От бесчисленного ряда предков, в том числе и ничего не имеющих общего с людьми.
Совокупительные аппараты характерны для ЛЮБЫХ мужских организмов, если оплодотворение яйцеклеток происходит не во внешней среде, а внутри организма самки - кем бы там она ни была: моллюском, насекомым, позвоночным - рыбой, змеёй, ланью, свиньёй, ежихой, медведицей или самкой человекообразной обезьяны вида хомо сапиенс сапиенс.
Как бы член появился раньше человека. Не было бы члена, не было бы и человека
У них он всегда был. Хер, это просто видоизмененная вагина. На стадии зародыша у всех вагина, позже он развивается либо в вечно смердящую Мидию, либо в сосиску. Такие дела.
В ходе эволюции самец превратился в мужчину. И хрен с ним.
Вполне объяснимо.
Причины формирования функциональной совместимости половых органов мужчин и женщин.
а) при копировании наследственной информации существуют ошибки.
б) ошибка при копировании может в редких случаях оказаться полезной. Тогда организмы с этой ошибкой имеют повышенные шансы выжить и дать потомство.
Всё логично
https://otvet.mail.ru/answer/1943130323
https://otvet.mail.ru/answer/1942295588