Чёрные точки на новых обоях
Здравствуйте. Я уже много прочитала на эту тему, но люди в основном пишут про пятна, а у нас точки на новых (1-2 месяца наклейки) флизелиновых обоях вдоль шва (см. фото). Неужели плесень?

Мы сняли кусочек обоев с точками: изнанка чистая, как и стена. Всё сухое. Не плесень все-таки?
Если Вы перед тем, как клеить обои [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] стены обработали, как рекомендуется, грунтовкой антисептик, тогда не должно быть никакой плесени.
а обои на гипсокартон клеили?
плесень выступает
Просушивать стену... а обои потом закрасить
Думаю, да. У вас квартира сухая или влажность присутствует? Обработайте содой с уксусом. В интернете много написано по этому поводу.