Процессор Intel Core i7-3770 какую видеокарту потянет? И вообще насколько уже устарел?

N.Tsuzuki Мастер (2243), закрыт 4 года назад
Процессор Intel Core i7-3770 Ivy Bridge (3400MHz, LGA1155, L3 8192Kb)
Видеокарты интересуют 1550 ti, 1660 ti, 1080, вплоть до 2080 rtx. Какие потянет?
В будущем конечно обновлю процессор до нового поколения.
Лучший ответ
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140438) 4 года назад
rtx 2060 будет норм
ХЗ 2Ученик (162) 1 месяц назад
Процессор не вывезет
Остальные ответы
Phoenix Matrix Мыслитель (9287) 4 года назад
проц видюху не за что не тянет. Какую поставишь та и будет работать. Так как если планируешь обнову железа в будущем то советую видюху брать получше а потом и проц позже замениться.
Серёжа АбатуровУченик (117) 2 года назад
На какой ?
Максимальный процессор для 1155 это i7 3770 k
Константин Высший разум (315737) 4 года назад
Достаточно устарел. Толкать 2080 смысла нет. 1660 ti вполне себе вариант. Ну если в будущем соберешь новую платформу то пофигу можно хоть 2080 толкать самому процу впринципе пофигу что за видяха с ним стоит
De_Mos Искусственный Интеллект (109827) 4 года назад
Любую потянет.
Константин КозыревЗнаток (391) 4 года назад
какие люди
De_Mos Искусственный Интеллект (109827) Ёманарод. : ) Кто-то лайк поставил ответу и твой коммент увидел : )
Sandy Bridge Оракул (52025) 4 года назад
2060 для него потолок!
Богдан ФабриковМудрец (13988) 4 года назад
Не вводи человека в заблуждение, раскрыватель
Sandy Bridge Оракул (52025) Вот вы как раз вводите в самое настоящие заблуждение! Как бы они друг от друга не зависили, все равно, в тех играх, где проц будет на 100% нагружен и будет являться основной причиной фризов. Все от игр зависит, где-то даже 2080 на целерон можно посадить, а фризов не будет, а где-то как например как гта 5 очень сильно зависит от мощностей процессора и какая бы там карта не стояла, если проц вытягивать не будет, то все равно фризы будут хоть на самой топовой игровой карте!
Богдан Фабриков Мудрец (13988) 4 года назад
Выбор видеокарты вообще никак не зависит от процессора, он зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от бюджета на эту самую видеокарту. https://www.youtube.com/watch?v=8xKkKrEiXZA&lc=z22ixrq4gkaoiyrdm2hd0tee54fuszwgyd5h2dulij00u00c2 - процессоры не тянут, раскрывают, загружают видеокарты, их ЕДИНСТВЕННАЯ задача - тянуть движок игры и фоновые процессы, имея запас на будущее. Между ними нету никакого баланса, связок, боттлнека, не существует никаких потолков и пределов - это выдумки ламеров.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 4 года назад
Дятя петя ты дурак?
Что происходит с фреймретом, когда производительность упирается в процессор? Правильно - фреймрейт падает, кто виноват в данном падении? Прцоессор. Что происходит в таком случае с производительной видяхой? Она загружается не полностью. Значит что происходит? Производительность системы в игре упирается в процессор.
Значит что? Нет смысла в видеокарте, которая будет на этом процессоре загружена не полностью.
Процессор должен мочь отправить достаточное колличество кадров видеокарте для просчета.
Так что ламер тут только ты.
Богдан Фабриков Мудрец (13988) Опять.... https://www.youtube.com/watch?v=8xKkKrEiXZA&t=0s - смотри. Будут вопросы - сразу говорю, можешь не задавать, на такие бредовые темы я отвечать не буду. Лучший способ обезопасить себя от дибила - игнор.
Алексей Иванов Просветленный (41728) 4 года назад
бабки есть бери 2080 че тут думать .
Vampurr Искусственный Интеллект (119053) 4 года назад
Был 2600k, с 1070 все игры тянул прекрасно.
[Y U] Ученик (200) 4 года назад
Читая https://linustechtips.com/main/topic/966551-which-will-be-the-best-gpu-for-my-i7-3770/ можно придти к выводу, что единого решения нет. Проц не самый хламовый. Если выкручивать параметры графики на ультра, то и RTX 2070, думаю, можно будет нагрузить. Так что бери на что денег хватит. Тут ещё много зависит от конкретных игр и разрешения твоего монитора.
Alex MorganОракул (65925) 4 года назад
Можно и RTX 2080 TI влегкую нагрузить. 4К разрешение + ультра настройки графики в каком-нибудь отсосине) и все, карта нагружена)
Unknow User Мудрец (13417) 4 года назад
i7-3770 ещё будет года 2-3 актуален, RTX смысла с ним нет ставить, лучше что-нибудь типа rx 590 или 1070
Богдан ФабриковМудрец (13988) 4 года назад
И почему это нету смысла ставить?
Unknow User Мудрец (13417) Проц 11 года, видеокарта 18-го. Если он через полгода -год обновлять платформу не будет RTX сейчас брать - бредовая идея. Деньги на ветер
half god half devilУченик (88) 4 года назад
если играть с лучами то смысл есть процессору пофиг на лучи там даже 2080 ти будет тужиться
Doge Charger Оракул (74650) 4 года назад
тянем-потянем, а вытянуть не можем (с) пентиум 4 + жтх1080
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
понятие "раскроет-не раскроет"....уровня полного нуба.... всё зависит от конкретной игры\задачи.
в современных играх столько настроек, что практически под любую связку карта\проц, можно подстроится "что бы раскрывалось"....
на вопрос, стоит ли ставить 1080ти в пару к 3770к - да...
а вот стоит ли переплачивать за эту карту на фуллНД монике.... хватит и 1070 за глаза, но если есть деньги....
Doge ChargerОракул (74650) 4 года назад
не все игры она тянет на максах в 1080...
... Просветленный (29357) 4 года назад
Любой проц потянет любую видеокарту.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 4 года назад
Он от видеокарты не зависит. Какую хочешь ставь
Современные игры проц ещё тащит, но фпс уже меньше, чем могло было быть:
https://www.youtube.com/watch?v=yVCKHFAXABc
Лев Томов Ученик (59) 4 года назад
как по мне, rtx - бесполезная хуйня, поэтому такому процу 1070ti - 1080ti будет достаточно!!!
У самого аналог такого проца - xeon e3-1230v2 и видяха rx 570 4gb, но в играх замечаю, что не хватает мощности проца!
Лев ТомовУченик (59) 4 года назад
Не хватает, в плане если понизить, например настройки графики в фортнайте - фпс не изменится
Alex Morgan Оракул (65925) 4 года назад
Любую, вплоть до RTX 2080 TI. Все зависит от разрешения и настроек качества графики. На какую хватит денег, ту и берите.