Голосование за лучший ответ
Ελενη
5 лет назад
Кружки при размытии фона получаются из, например, лучиков света, пробивающихся сквозь листву. Если фон ровный по освещению, то кружков не будет. Так что выбирайте любой светосильный фикс, или телевик с ФР 70мм. и более.
Валерий Пикунов
5 лет назад
если в кадре точечный источник света (например блик от предмета) и он не в фокусе. то из него получается кружок. если кружок - это хорошо, ровный кружок от блика в любом месте кадра - это хороший объектив. а бывают ещё овалы, шестигранники и прочее, и в разных местах кадра у них бывает разная форма.