3-я группа здоровья
Здравствуйте, мне 15 лет, проходили медкомиссию в школе, у меня близорукость (-5) и сколиоз. Поставили группу здоровья номер 3. Но я не поняла, там же хронические заболевания должны быть... И мне с этой справкой подавать документы в колледж. Страшно, что не возьмут из-за этого...
Не возьмут только в тот колледж, где для профессии требуется хорошее зрение.
Возьмут. Не важно какая группа здоровья. Важно заключение: годен к учебе в ВУЗЕ (СУЗЕ) по указанной специальности ____;
Ты же не в военное училище собрался? В остальные берут всех не заразных
инвалидов даже принимают. не боись