Информационные технологии

При загрузки процессор стал сильно гудеть, и в работе шумит. Как исправить?

Нужно открыть комп, удалить пыль со всех плат, куллеров, корпуса. Затем аккуратно отклеить наклейку на всех куллерах (блок питания, процессор, видеокарта) капнуть туда пару капель машинного масла и так же аккуратно заклеить наклейку.

для профилактики почаще делайте влажную уборку, системный блок держите не на полу а на специальной подставки или на столе.

Источник: Казанский электротехникум связи

Не процессор, а куллер. В нём всё дело!!!

Открой, почисть, закрой.. . посматри гудит?

во первых почисти кулер с радиатором под ним, потом отклей на кулере плёнку ( знак фирмы или просто там картинка тупая будет ) капни туда масло, а лучше солидол . не скажу что будето отлично . но будет намного меньше шума и писка. и не стоит уменьшать скорость кулера, минимум к чему это приведёт к перегреву процессора а тоесть к медленной работе компа

Как многие уже ответили, шумит кулер из-за того, что запылился. Если ПК старый, около 2-х лет, то возможно что нужно просто смазать процессор специальной термопастой (между радиатором и процессором).