Пленочный фотоаппарат Счётчик был на 21 кадре, а потом вернулся на 3, что это значит?

Валентина Иванова Ученик (141), на голосовании 4 года назад
Пленочный фотоаппарат F-201s
Все было хорошо, пленка считалась
А потом вернулась на 3. Можно ли продолжать снимать или пленка пошла по 2 кругу?
Голосование за лучший ответ
125аа125ааа Мастер (1584) 5 лет назад
Не рисковал бы снимать дальше. И вообще- пора ему на помойку.
Я ещё могу понять плёночную зеркалку. Но- это??? Зачем?
Валентина ИвановаУченик (141) 5 лет назад
Почему нет? Фотки нормальные получаются
Хорошо, спасибо
По второму кругу плёнка пойти не может. Она может только застрять на одном месте и тогда всё будет сниматься на один кадр.
КотЭ Оракул (95706) 5 лет назад
по какому второму кругу? может кто-то случайно кнопку нажал и счетчик сбился. если перемотка кадров работает то и пленка есть, пленочная катушка не по кругу ходит и нельзя на нее нсимать бесконечно кадр на кадр
Валентина ИвановаУченик (141) 5 лет назад
То есть снимать ещё можно? Ничего страшного?
КотЭ Оракул (95706) я бы снимал, но учитывая сбой не снимай на нее фото в единственном экземпляре если они будут важными - дублируй другой камерой, если там случилась какая неприятность чтобы моменты не потерять, рассчитывай еще кадров на 9 если было 36 кадров
Ελενη Искусственный Интеллект (186874) 5 лет назад
По второму кругу плёнка не может пойти. Там устроено так, что с подающей кассеты с плёнкой плёнка перематывается на принимающую.
125аа125аааМастер (1584) 5 лет назад
Бггг.
Эта мыльница устроена не совсем так, как "Смена 8м".
Бггг.
А как же она устроена?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271626) 4 года назад
...скорее счетчик не докрутил по причине агонии аккума или батареи...