Кредит (рассрочка) как не переплачивать

Взял рассрочку в DNS на сумму 21 500 в банке хоум кредит. Для того что бы одобрили консультант порекомендовал воспользоваться страховкой (финансовая защита) . В итоге со всеми процентами от страховки стоит сумма 24 500. Ещё сказали что от неё можно отказаться через 2 недели что бы не переплачивать и в итоге выйдет чистая сумма без процентов. Так ли это? Что надо сделать чтобы не переплатить?

Да ты имеешь право отказаться от страховки через 1 месяц после подписания договора.

если подписал, то уже не откажешься...
отдать всю сумму досрочно
не нужно было страховку брать