Советский объектив ФЭД 5 и Никон d3500, возможно ли совместить?

La La Знаток (347), на голосовании 4 года назад
Дома лежит ФЭД5 и сьемная вспышка к нему. Возможно ли использовать эту советскую технику с Никон d3500? ( Мне просто интересно)
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (186874) 5 лет назад
Не имеет никакого смысла так колхозить. Покупайте родные объективы и наслаждайтесь всеми их удобствами.
КотЭ Оракул (95706) 5 лет назад
объектив можно просто подставить в режиме лайввью и поснимать нечто с близкого расстояния
wolf rabinovich Оракул (87243) 5 лет назад
Помнится мне, что ФЭДовские объективы по резьбе никуда не подходят, даже под те же Зениты
dulinnПросветленный (38761) 5 лет назад
На беззеркалки подходят
wolf rabinovich Оракул (87243) Я помню в 80-е появились переходники, только смысл какой? ФЭД - гомно! Механика неплохая, а оптика - дрянь
Baton_za_13 Оракул (79361) 5 лет назад
Советская вспышка может "сжечь" электронику NIKON...(((((
Φωτογράφος Просветленный (33603) 5 лет назад
совмести. а нам потом расскажешь.
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 5 лет назад
Глупо это делать, по меньшей мере.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Нет такого объектива фэд: насколько я помню эти дальномеры оснащались оптикой (в качестве штатника): "Индустар -61Л/Д 52мм/2,8...Всё дело в том что рабочий отрезок дальномера ФЭД = 28,8мм., а у зеркалки от Nikon он=46,5мм. Если вы сумеете их совместить - дерзайте! Кулибин вы наш!
La LaЗнаток (347) 5 лет назад
Мне просто интересно)) спасибо