Зачем нынче нужна зеркалка, если беззеркалка как минимум не хуже по функционалу + меньше + удобнее + проще?!

Владимир Власемирович Ученик (67), на голосовании 4 года назад
Разве что нет МОМЕНТАЛЬНОГО ОТКЛИКА видоискателя (электронный/экранчик имеет хоть и минимальную, но задержку), да батарейка держит заряд меньшее количество кадров. Во всех остальных случаях, по функционалу, оптике и возможностям разницы нет.
Дополнен 5 лет назад
...ну да, (БЧФ) Большой Черный Фотоаппарат делает тебя свиду крутым профи, разве что большим фотиком компенсировать крохотный размер в другом месте...
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ермек Просветленный (24322) 5 лет назад
Зеркалка для профессионалов. Любителям пойдет и беззеркалка.
Шэнь Куа Профи (553) 5 лет назад
При чем тут функционал, всегда про зеркалки речь шла только о качестве..
ΦωτογράφοςПросветленный (33603) 5 лет назад
вы сильно поотстали в жизни... сидите дальше на форумах...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344766) 5 лет назад
канеш беззеркалка лучше зеркалки. согласен с тобой на 99%
@lex Искусственный Интеллект (113964) 5 лет назад
Для дома, для семьи, для мобильности, для информативности актуален смартфон (неплохие фото). Сделал снимок и сразу разослал по ватсапам, вайберам, инстам и прочим сервисам. В зеркалке (и в БЗК) это не возможно.
Смартфон для дома и семьи.
Фото девайс для фото искусства.
По сути вопроса БЗК рулит.
VeniaminИскусственный Интеллект (253735) 5 лет назад
Об актуальности смартфона:
.
@lex Искусственный Интеллект (113964) И это надо! :) Спасибо за комментарий. Всего доброго.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Каждый выбирает что больше нравится - большинство простых обывателей довольны фотокамерой в мобильнике и не "заморачиваются" по этому выбору!
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 5 лет назад
Да хоть тапком фотографируй! Кому какое дело? Или это - форма выражения своего мнения? Так большинству это до известного места.
♢_♢Просветленный (36979) 5 лет назад
самое смешное, ну выложил он пример якобы огромной зеркалки, а на деле сама камера там от силы десятую часть занимает, ну сменит он ее на БЗК - что изменится? ))))))
жертвы рекламы, блин
Фотограф -любитель Просветленный (43490) Господи, да чем бы дитя не тешилось...
* Просветленный (40732) 5 лет назад
"...беззеркалка как минимум не хуже по функционалу + меньше + удобнее + проще?!"
- Ошибаетесь, Владимир Власемирович, как раз всё наоборот!!!
ΦωτογράφοςПросветленный (33603) 5 лет назад
это как раз вы, дедушко Юра заблуждаетесь...
Неизвестный Человек Просветленный (31551) 5 лет назад
Б. Безотказность. Это когда у тебя Nikon D5 или Canon 1Dx. Можешь в песке в саванне лежать и львов снимать или во влажных тропиках проблем не знать. Сдохнет БЗК в таких условиях, слишком много электроники.
black_climber Искусственный Интеллект (199372) 5 лет назад
...еще про скорость автофокуса забыли сказать
Соловей Оракул (71427) 5 лет назад
А давай на примерах, все эти оторванные от реальности грёзы - фантазии недалёкого индивида. Какие камеры ты сравниваешь?
inga zajonc Искусственный Интеллект (188937) 5 лет назад
Преимуществом зеркальных фотоаппаратов считается то, что матрица всё время закрыта и открывается только на время экспозиции. Потому утверждают, что там меньше тепловых шумов.
ΦωτογράφοςПросветленный (33603) 5 лет назад
и в чем же здесь преимущество???
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120331) 5 лет назад
Лично я предпочёл зеркалку потому что она дешевле и не хуже по функционалу. Габариты мне без разницы, я её никуда не таскаю, для ношения с собой у меня есть отличный продвинутый компакт fujifilm XQ2 который размером с обычную "мыльницу" и в отличие от зеркалок, беззеркалок и смартфонов влезает даже в нагрудный карман
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 5 лет назад
Ну это дело вкуса... Кому-то нужно потолще, кому-то подлинее, кому-то повыше а кому-то пониже..
Прфессиналы выбирают попрофессиональнее, а вот любители - тут как раз и решает предпочтение к тому или другому.
Более конкретный ответ: возьмите в руки две камеры -как бы любительскую и ту которую относят к профи. И поснимайте. При условии, что вы это умеете делать. Ощущения от съемки вам все объяснят.. Самое прикольное в этом то, что любительской камерой будет тяжелее снимать. Опять повторюсь-если вы умеете пользоваться профессиональной камерой..
Так же и с ЗК и БЗК.. Те нюансы, о которых вы упомянули о как бы несущественных для вас, для профессионалов играют очень большую роль
Φωτογράφος Просветленный (33603) 5 лет назад
ну, кому нужна у того и спрашивайте. Я больше 5 лет уже работаю на бзк
Борис К Оракул (57218) 5 лет назад
Ну если ФФ, то у зеркала нет преимуществ. Что поделать, технический прогресс.
magistr Высший разум (141517) 5 лет назад
Потому, что зеркалка это:
- оперативность
- нет лага видоискателя
- видоискатель не слепнет на ярком солнце
- удобнее чем беззеркалки
- эргономичнее
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46800) 5 лет назад
зеркалка более сложный и более удобный инструмент, а беззеркалка более компактная версия урезанной зеркалки, . а вот и работа беззеркалки...