Почему Adobe camera raw не открывает некоторые изображения? изображение формата tif и jpg.

Ganbatte Профи (944), на голосовании 4 года назад
А вот некоторые tif и Jpg открывает.
Дополнен 5 лет назад
Открываю через Adobe Bridge
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (199372) 5 лет назад
возможно файлы кривые или битые. Такая ситуация бывает - файлы открываются просмотрщиком но не открываются Фотошопом. Помогает сохранение в сторонней программе, например в той же ACDSee. Еще вот тут посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=xbsxR21LZCc
Спартанец Мудрец (19977) 5 лет назад
Бывает... Файлы скорее всего битые.
Ты не поверишь, но у меня были ситуации, когда обычную картинку JPG не мог открыть ни один редактор или просмотрщик - ни ФотоШоп, ни ACDSee, ни XnView, ни FastStone Image Viewer, ни встроенный "Фотографии"...
И знаешь кто открыл? Старый, всеми унижаемый, но добрый встроенный Paint )))
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124091) 5 лет назад
Всё именно так, как сказали ребята выше.
Солидные проги, перечисленные спартанцем пишут "невозможно интерпретировать маркер джипег"! Ну, или другую фигню вроде этой.
А пэйнт - он тупой. Ему эти заморочки непонятны. Увидел картинку, написано джипег - будем открывать!!!
И, ведь, открывает, скотина... И сохраняет в удобоваримом для ВСЕХ виде!!!
Пересохраните проблемные файлы в пэйнте, и всё станет открываться как миленькое!...