Не работает NFC - Honor 9

После обновления телефона Honor 9 на Android 9 перестал работать NFC. Когда подносишь смартфон с включенным нфс к терминалу, происходит обычный звук, при этом не отображается окно платы и терминал пишет что-то по типу ошибки. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, просьба помочь) Буду благодарен)

Удалить карту и привязать снова

Переустановить приложение, перепривязать карту, сбросить кэш приложения или откатиться обратно на предыдущую версию прошивки