Обязателен ля журналисту английский язык и можно ли поступить без него?

В данной профессии обязателен английский язык?

На международную журналистику нужно. Не помешает и русскоязычным журналистам, но здесь хватит на первых порах базовых знаний. Мне пришлось брать интервью у Голливудской звезды (я изучала немецкий, был переводчик) но на он отвечал вопросы в вольной форме:" мне нравишься ты и твой город".Переводчик дословного перевода не дал (а типа ему все нравиться), а дала этот текст в эфир ( по ТВ). Делай выводы: лучше знать, чем не знать.

В Европе -молодежь с детства учат и знают по три языка.. это у нас в рассеи - никто ничего не хочет. какой ты на хрен журналист- если ничего изучать не хочешь? тебе только на рынок ..

Ивлеева наглядным примером доказала что не нужен

Конечно, ты же будешь путешествовать по странам, как там без английского?

Да пожалуй уже обязателен.