Наука

Вопрос о двигателе Стирлинга.

В наше время где практично, экономично и выгодно использовать двигатель Стирлинга?

в наше время используют за бугром в качестве генератора-печки
стоят дофига, однако некоторые наши умельцы самостоятельно пытаются колдовать)

В 19 веке на его основе работали настольные вентиляторы. Даже видео видел когда то в инете.

Наверное там где много угля, и мало нефти

Ни где!

Дорого, самый металлоресурсный цветных металлов, применяют там где есть источник даже низкотемпературного тепла и важны бесшумность, высокий КПД, демонстрационные конечно игрушка