Какую машину выбрать !

Лена Ким Ученик (104), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, в скором времени хочу приобрести машину, мне нравятся хэтчбеки, Брать буду не новую а с рук! поэтому список у меня такой ( мазда 3, тойота аурис или ярис, хэндай солярис или i30, Kia Rio, opel astra!) бюджет примерно 450 тыс максимум скорее всего, нужна именно надёжная чтобы редко ломалась и чтобы запчасти были не дорогие, и ещё важный момент, живу в новом уренгое у нас очень холодные зимы, поэтому какая из этих марок больше всех подходит! Буду очень признательна за Советы очень нужны развёрнутые ответы
Лучший ответ
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) 4 года назад
Бери тойоту. Остальное даже не смотри.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Особенно недомашину КИЛ
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) Киа хорошие машины. Но не для России. Это машина для нормальных стран, где есть сервис, гарантия, ну ты понял суть. А не как у нас где машины чинятся зубилом. ломом и такой-то матерью в гараже дяди Вани.
Остальные ответы
Татьяна Лукша Гуру (3575) 4 года назад
А мне очень нравится Рено Лагуна, бери ее )
DoomGuy Профи (800) 4 года назад
Надо ладу девятку брать. не жалко будет
Степан Степаненко Просветленный (47525) 4 года назад
Еще чуть накопи и купи новую. Любую. Пусть даже ладу. В любом случае это оправданно. Пять лет будешь кататься без ремонта.
fa fdafasdfУченик (25) 4 года назад
Купил новую весту, через год уже трещит всё у меня и знакомых
Степан Степаненко Просветленный (47525) Ну может ты за год полмиллиона проехал) откуда мне знать)). Я по себе сужу. Покупал калину, несколько лет даже не прикасался.
Тынчик Просветленный (42290) 4 года назад
Развёрнутый ответ не дам, скажу просто. Купи Гранту лифтбек, с АКПП или с АКП, желательно с нуля, 5 лет покатайся, это будет намного лучше 7-10 летней иномарки (по принципу цена обслуги-цена авто).
Алексей Н Мыслитель (8851) 4 года назад
Единственное приоритет можно отдать тому авто, который сможете по своему бюджету обслуживать. Это важно!
Машину можно взять хоть какую, главное состояние смотреть надо.
А при таком бюджете, не все из списка будет достойно покупки. Можно и Майбах купить за 450 тыс, но только битый))) очень битый))) Понимаете о чем я?
Мое личное мнение: из этого списка при таком бюджете, с учётом недорогого обслуживания и суровой зимы, я бы взял Хендай. Свой выбор я основываю на двигателе, как самой дорогой детали. Проходимость, комфорт и прочее не включая в выбор.
Но! Я бы Вам настойчиво порекомендовал обратить внимание, на другие модели авто, более дешёвые, но более позднего года выпуска. Ведь хороший автомобиль - это новый автомобиль.
ТынчикПросветленный (42290) 4 года назад
Поставил галочку под " Нравиться ",только потому что это верное высказывание :" хороший автомобиль - это новый автомобиль."
Владимир Шихарев Просветленный (28464) 4 года назад
Только не Мазда 3. Пара друзей покупали её. Но, по эксплуатации она не оказалась хорошей машиной. Я за VW- Шкоды - Ауди. Они себя в эксплуатации показывают с хорошей стороны.
И корейские Хундай. Вы, как кореянка, наверное захотите их, и будете правы! Киа, почему-то хуже.
Пухлый Мастер (1410) 4 года назад
Дешёвая, надёжная, не дорогая Тойота
Сhemist Просветленный (27170) 4 года назад
Какую не бери, даже из этих - придётся утеплять ( начиная от автоодеяла и заканчивая двойными стеклами)

Это для комфорта и тепла

.

Брать с рук, если есть такая сумма не советую;

Можно чуть подкопить, или сразу - за 450 т взять японское авто б\п по РФ, будете первый хозяин

Смотрите Хабаровск-Владивосток
.
Тойота дороже всех будет, а так -
Выбор огромный
Александр Хейнонен Оракул (72548) 4 года назад
«Опель» - классная машина,
А какие чудо – шины,
Экономна и практична,
А в салоне фантастично...

Удачи!
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 4 года назад
Запчасти недорогие?..))
ListikУченик (111) 4 года назад
Ну лучше взять бмв х3 е83 тоже очень надёжная машина и будет на что смотреть людям а не на эти опели или хендаи
Станислав Аглетдинов Знаток (321) 4 года назад
Самые лучшие авто выпускали до 2006, все что сейчас делают просто шлак