Почему фризит Gta 5?

Сама игра-то идет стабильно - 60-80 фпс, но в моменты бега, полета и езды начинаются сильные фризы ( чем быстрее двигаюсь, тем сильнее фризит). Характеристики компьютера скину ниже.
процессор - AMD A10-5800K APU with Radeon (tm) 3.80 GHz
Установленная память (ОЗУ) - 4,00 ГБ
Видеокарта - Geforce GTX 660 2 Гб
Компьютер полностью чистый и без вирусов, т. к недавно переустанавливал систему и кроме gta 5 из social cluba ничего не устанавливал. Компьютер чищу от пыли каждые 2 месяца (сжатым воздухом) В чем может быть проблема?

ОЗУ мало

ПК не вывозит. Пока стоишь или медленно двигаешься - все норм, а при большой скорости не хватает мощности на обработку новых данных местности.

Установленная память (ОЗУ) - 4,00 ГБ - ты посмотри только винда откусывает от 1-2 Гб, значит на игру остается только 2 Гб, а минимум требуется 4 Гб, а где взять еще 2 Гб, да ты еще не играешь на минимальных настройках, тк у тебя видеокарта на 2 Гб, значит играешь на высоких, а там требуется 8 гб озу, так значит где взять еще 6 недостающих Гб Озу для игры - это виртуальная память - но это тормозная память!

4 озу... хоть ютуб посмотрел, на 4 всегда будет так

еще спрашиваешь почему. как минимум оперативы мало.