Стоит ли покупать macbook для учебы

стоит ли покупать macbook для учебы
еду в другую страну и мне нужен аппарат для учебы
(p.s может быть взять imac)

Абсолютно не стоит, достоинств никаких, цена дико завышена, набор программ ограниченный. Если и покупать, то лёгкий ноут с Windows.

Имеет смысл купить для учебы легкий ноутбук, например MacBook Air начального уровня тысяч за 55-60 рублей. Кстати, на любой современный MacBook Air можно также установить и операционную систему Windows и при загрузке ноутбука выбирать либо работу под Windows либо под macOS.

мак для учёбы годится.