Лапки и хвосты

Помогите решить вопрос с кошкой

Друзья всем здравствуйте, моей бенгальской кошке уже 2 года. В целом всё устраивает, но есть одно но.
У нас проблема с обоями.
Чего я только уже не делал, и пшикал водой во время того когда драла и две когтеточки уже есть (на днях купил когтеточку столбик и специальный спрей, называется-mr.fresh expert приучение к когтеточке)
в общем помогите если что знаете, у меня уже нету сил смотреть на ободранные обои.

Когти подстригайте. Раз в неделю. И обои где подраны смените, кошки дерут всякое вспененное буйство и мягкий флизелин. Гладкие обои и обои с плотной фактурой, не задираемой человеческим ногтем - кошки не дерут.

Прибейте когтеточку на место где дерет обои (если это одно конкретное место)

Купите в зоомагазине специальные ножнички для стрижки коготков. И начните регулярно подстригать. Со временем когти будут становиться все короче и кошке сложно будет испорить обои.
Купите также когтеточку с запахом валерианки, картонную. коты балдеют от нее.
Еще можно купить специальный домик-когтеточку, кошки обожают такие домики. Ну и хвалите всячески за дранье в положенном месте.

Шпатлёвка/покраска--и силы придут. Не когти же кисоньке удалять.

Можно купить новые обои по желанию, а также (если надо) можно по-легоньку пошлёпать кота.