Как перестать быть хикки?

Лиза Стар. Ученик (212), закрыт 4 года назад
Хикка – это представитель японской молодёжи, которому свойственно постоянно изолироваться от общества, хикка отказывается от социальной жизни из-за самых разных личных и социальных факторов. Обычно такие люди не работают и живут за счёт равнодушных или добродушных родственников. К слову да, аниме я смотрю... Но! Я смотрю аниме не так часто раз-два в месяц и всё. Я пыталась переубедить себя выйти на улицу, но моё внутреннее я говорит: "Там эти страшные люди, лучше сиди дома, а то кто ещё знает что они сделают с нами". М-да, а на счёт ещё кое-чего, раньше я очень много занималась спортом, могла просто для прикола отжаться в течении дня 100 - 200 раз, а сейчас не приносит удовольствия ничего, даже моё любимое рисование. ПЖЛСТ, подскажите что делать.
Дополнен 4 года назад
На счёт возраста, мне 13, так что да. И да, я даже в продуктовый не хожу, боюсь.
Лучший ответ
MiG Оракул (57522) 4 года назад
Тут работает принцип от обратного.
Боишься общества - старайся как можно чаще в нём находиться.
Боишься общения - старайся больше общаться.
Чтобы получить новый навык - нужно покинуть зону комфорта.
Ты сейчас в зоне комфорта. Естественно тебе там комфортно (каламбур) и ты будешь придумывать всё чтобы не покинуть зону комфорта.
Остальные ответы
александра александрова Искусственный Интеллект (647624) 4 года назад
Работать устройся
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Не, ты чего, не так резко! Я же даже с людьми целых 2 месяца не разговаривала, а тут сразу работа? Нее...
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172431) 4 года назад
В монастырь иди, послушницей. Такие блаженные только там хорошо себя чувствуют.
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Кстати, не плохая идея.
Tupa Splash Мудрец (12802) 4 года назад
Либо получить то, чего не хватает для социализации либо никак. иначе люди не упустят шанс в любом случае повысить свою значимость за счёт тебя
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Вроде всё есть и- а, нет, не всё. Уверенности и нормальной самооценки нет, но как её поднять если я и так ниже полезности глазка на стеклянной двери.
Tupa Splash Мудрец (12802) Я не знаю как получить то, что км нужно
Важный советчик Мастер (2165) 4 года назад
И чё ты жалуешься? Вы затворники, а не хуикки. Пиши конкретно в чем проблема, а сопли, себе на кулак наматывай.
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Дело в том, что я совершенно не могу контактировать с людьми. Я будто перехожу в режим "глухо-немой" общаясь с кем либо (даже с родственниками. Начинаю записаться, а ещё чувствую странное чувство, как бы его описать... Такое ощущение, что я стою раздетая и делаю странные вещи, когда на меня кто-то смотрит или общается со мною. Проще говоря, очень неловко и хочется исчезнуть из этой галактики.
Важный советчик Мастер (2165) Единственный дельный ответ дал мужик ниже, кушать захочешь, с контактами проблем не будет. А пока, вот все это психиатру скажи, может быть поможет.
vbfdqew twerУченик (159) 2 года назад
Ну ты и токсичное животное)
Сантино Корлеоне Знаток (376) 4 года назад
Найти тяжёлую физработу
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Комментарий ниже "Найди работу", не хочу повторять ответ, поэтому просто прочитай мой ответ на тот комментарий.
Капитан Очевидность Мудрец (18722) 4 года назад
Найти нормальные увлечения, интересную компанию и вместе проводить время, подобные вопросы наверняка отпадут.
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Ты о чём? Я боюсь людей, по мне так лучше просто сидеть и играть в игрушки за компом, нежели пытаться врать себе и своим желаниям.
Дмитрий Мудрец (12077) Слушай, а в школу ты ходишь?
Мудрец (11221) 4 года назад
расстройство личности, лучше начать терапию раньше, потому что регресс идет медленно, но верно
АС Мудрец (13325) 4 года назад
Избавиться от депрессии надо бы. Человеку вне общества жить неправильно.
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Я так не считаю, по мне так лучше сидеть за компьютером, чем пытаться привлечь внимание реальных людей, ведь их (в основном) заботит только твой внешний мир, а на внутренний им наплевать.
Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266) 4 года назад
Да легко, тебя родители ведь обеспечивают? Так скажи им чтоб перестали тебя кормить, за инет платить, обеспечивать... Как жрать захочешь так сразу начнешь и работу искать и с людьми контачить.. Это "расстройство личности" тупо из-за того что обленился и зажрался, когда жрать нечего, инета нет, тогда изоляция людей сама отпадает...
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Я ещё не могу работать, да и родители меня воспримут не всерьёз, будут просто подигрывать, но очень сильно жалеть.
Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266) А в школу ты ходишь?)) Если да то какой из тебя хикан, просто закрытый мальчик и все) Хиканы на улицу толком не выходят, не то чтоб где-то учатся или работают...
Эдуард ОрловУченик (227) 4 месяца назад
Ахвхвхввх, забавный ты) видать сам лантентый хикки)
Ольга Орлова Знаток (330) 4 года назад
Займись ММА, раскрой себя, стань чемпионом, победи всех
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Хмм, предложение не плохое, но я не настолько уверена в себе, поэтому пока что это дело отправлю в пыльный ящик, кто знает, может, однажды я вспомню про вашу идею)
Дмитрий Мудрец (12077) 4 года назад
А в интернете с кем-нибудь общаешься?
Лиза Стар.Ученик (212) 4 года назад
Нет, опыт в общении был, но самый долгий был 1 - 3 месяца, но на данный момент опыт отсутствует.
Дмитрий Мудрец (12077) Я тоже хикки тогда :-D А так по магазинам на улице бываешь?
munlightdesu Гуру (4400) 4 года назад
так ты девочка? и 13 лет всего не переживай все хорошо у тебя будет)
Ия Нова Мыслитель (5958) 4 года назад
К психотерапевту. То, что ты описала - психическое расстройство и просто перестать не получится, нужна помощь специалиста.
Shell_well Знаток (319) 4 года назад
Теоретически, это навязанное себе чувство. Побороть можно самому, заменив чем либо, а может быть и кем либо.
Giborg Giborg Профи (720) 4 года назад
Поддерживаю "Ия Нова", срочно к специалисту. Это не просто депрессия, переходный возраст или что-то иное, к чему можно применить слово "просто" - самое настоящее заболевание, возможно связанное с механическим повреждением мозга, опухолями, вирусами, воздействующими на высшую нервную систему и так далее. Такое состояние само собой не возникает... Не исключаю, что я не прав, но к специалисту обратись обязательно
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Идите, учите уроки. На эти ваши "пжлст" смотреть противно.
Эдуард ОрловУченик (227) 4 месяца назад
На вамподобную биомассу, изрыгающию желчь от галактической обиды и зачмыренности смотреть против.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) жалкий бессмысленный ты человечек, дюша, но тебя даже не жалко