Что побудило Александра 2 изменить государственный флаг Российской Империи на какой то черно желтый ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124912), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В январе 1705 года был Петр 1 издал указ, по которому на всех кораблях должен был подниматься бело-сине-красный флаг. Этот флаг украшал и гражданские корабли русского флота до 1712 года, а потом был введен Андреевский флаг, но в качестве государственного флага Российской Империи он остался и до сегодняшних дней...
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (263288) 4 года назад
Флаги России всегда (кроме советского периода) имели цвета в угоду внешнеполитическому курсу. Дружили с нагличанами, вот и цвета были КГБ. Дружили с Пруссией, вот и цвета были немецкие. Опять подружились с Антантой, опять петровский триколор. СССР положил-было этому конец, но тут его развалили и опять стали дружить с пиндоснёй.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124912) 4 года назад
когда Петр 1 утвердил триколор, пиндоссии еще не существовало на карте мира... ты о чем толкуешь человек ?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (263288) А ты глаза разуй. А то читаешь задом напердё.
Остальные ответы
M 16 Ученик (151) 4 года назад
Может краска закончилась или слишком дорогая была
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401820) 4 года назад
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124912) 4 года назад
мне не нравится эта версия.
DeaD Просветленный (39180) ты не определяй историю тем, что тебе "нравится"
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 4 года назад
Глупость какая то черный от орла, желтый от герба.. не канает
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124912) согласен с тобой.
Yuri Nesterenko Гуру (3051) 4 года назад
Так порекомендовала гербовая комиссия под председательством барона (не помню фамилии). Официальный аргумент был, что флаг должен быть тех же цветов, что и герб. Злые языки утверждали, что это было сделано ради того, чтобы сделать флаг похожим на германский, ибо сам барон был германского происхождения, да и сами Романовы к тому времени были уже почти полностью германской крови.
У России с символикой всегда было плохо. Своего гимна долгое время не было вообще, исполняли английский "Боже, храни короля"! Когда в XIX веке все-таки сподобились написать свой собственный, первую строчку все равно взяли оттуда.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124912) 4 года назад
не исключено. Ведь после смерти Петра 1 к власти на Руси на 40 лет пришли немцы.
Yuri Nesterenko Гуру (3051) Да они и не уходили до самого свержения Романовых. Екатерина II - кто? И все ее потомки.
DeaD Просветленный (39180) 4 года назад
Сушидёсна опять херню несёт. Версия ему не нравится, а вот эта нравится. Первые флаги при Иоане загугли. При Петре флаги загугли, убогий.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124912) 4 года назад
Петр 1 в 1705 году уже все определил... кто то хочет его поправить ?
salavata Просветленный (25363) 4 года назад
Ещё при Петре Первом наряду с бело-сине-красным флагом появился императорский штандарт (с гербом) черно-бело-жёлтых расцветок.
Сам герб (белый Георгий на коне на фоне чёрного двуглавого орла в жёлтом поле) появился при Иване Васильевиче.
Во время Отечественной войны 1812 года эти цвета стали популярными у патриотов (так как бело-сине-красные цвета совпадали с цветами революционной и наполеоновской Франции).
С тех пор черно-бело-жёлтые цвета стали ощущаться более древними, более консервативными, более патриотичными и более монархичными.
11 июня 1858 года император Александр II издал закон, гласивший, чтобы «все знамёна, флаги и другие предметы, употребляемые для украшений в торжественных случаях, были из гербовых цветов Империи Русской».
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124912) 4 года назад
Назови мне хоть одного Российского царя, кто был более "более древними, более консервативными, более патриотичными и более монархичным" чем был Петр 1 ???
у тебя получается до Петра вообще флага не было у России, хаха лол черно-желтый существовал еще до кальки с Нидерландов, иди закончи школу неуч
Дмитрий Шалимов Ученик (104) 4 года назад
вы случайно не про этот "черно-желтый флаг", уважаемый?
Macho007 Мудрец (19832) 4 года назад
не могу сказать что его побудило, могу сказать как дизайнер, в данное время флаг России самый красивый в мире !)
®™Искусственный Интеллект (111507) 4 года назад
Это с точки зрения Дизайнеров, а вот у Ивановых-свое мнение!
Macho007 Мудрец (19832) кто такие ивановы?
Осознавая Мысли Ученик (172) 4 года назад
Чёрное золото.., жёлтые сердца.., белые снега..,
Полина СовинаУченик (115) 3 года назад
Желтые сердца? Вы серьезно?
АнастасияЗнаток (250) 10 месяцев назад
черные сердца, жёлтые снега, белое золото... так реальнее.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 4 года назад
наверное, протокольные иудеи заговорщики парили мозги царям?

Все флаги расии никуда не годятся, ей в натуре лучше и ближе красный большевистский.

Флаг КГБ-это что то чужое. Флаг с чёрным-это вообще мрак.

Идеален флаг Украины-2 цвета: небо и поля. Идеален флаг сша, эстонии, финляндии и некоторых других стран.

Россия правильно должна писаться и читаться: Руссия, по русски, u, как у.
А не по английски, u, как о (Russia).

И на гербе не должно быть ни орлов, ни георгия с драконом, тогда и флаг найдётся правильный.