Вопрос к фотографу

Novaya Jizn Ученик (108), на голосовании 4 года назад
Есть ли разница в цене для одиночной фотосессии и групповой (три человека)
Голосование за лучший ответ
Приговор Безумцев Просветленный (34724) 4 года назад
Всё от фотографа зависит. От его жадности.
♢_♢ Просветленный (36979) 4 года назад
Этот вопрос нужно задавать конкретному фотографу, на каких условиях именно он работает. Что бы мы сейчас ни ответили, это никак не повлияет на его ценообразование.
Обычно, если сразу втроем (компанией) снимаются, то съемка стоит несколько дороже, чем съемка одного человека, как минимум на стоимость работы визажиста, стилиста и прочих сопутствующих расходов, дополнительной ретуши, например; если же вам нужно съемку отдельно каждого из троих, то вам могут предоставить скидку каждому или тому, кто привел друзей.
Ελενη Искусственный Интеллект (186874) 4 года назад
Групповой портрет-дороже. Ретушировать придётся не 1 фейс, а целых 3.
Источник: Мы не фотографы, а фотолюбительницы. Но портреты тоже иногда снимаем :)
dulinn Просветленный (38761) 4 года назад
Я бы не стал делать разной цену. Учитывать только время, потраченное на съёмку. А там, что один человек, что сотня.
Devona Гуру (3912) 4 года назад
Есть. Не верите на слово, можете поспрашивать расценки фотографов, с 3-мя работать сложнее, чем с одним.