Уход и разведение лесных ящериц.
НА даче у меня живут и плодятся лесные ящерицы показанные ниже. Я хочу продавать их в городе в качестве питомцев . Я хочу спросить следующие вопросы.
1.как их кормить и чем? или им для еды подойдет любая муха или нужны личинки из зоомагазина.
2.как отличить особь женского и мужского пола.
3. можно ли заниматься их разведением.
4.сколько они живут
5.чем их можно развлечь в качестве лазилки или чего то еще
6.я знаю что они занимаются выведением потомства из яиц и могут ли они это сделать вне воли.
7. во сколько обойдется их содержание
8. я видел как одна ящерица сбрасывала старую кожу и меняла ее с серой как на картинке на зеленую или наоборот .
9. как их поить или можно просто налить воды в емкость
10.в качестве жилья им нужен большой ли терариум.
11.как они уживаются друг другом .
12.при размножении можно ли допускать слияния особей из одной семьи
13.как много им нужно еды.
14.впадают ли они в спячку и что с ними происходит в разно время года.
прошу ответить по пунктам . если вы не шарите в этом то прошу вас без догадок.
могут ли они вопще ужиться с человеком.

Начните с малого, наберите в поисковике-условия содержания прыткой ящерицы в неволе. Но мне почему то кажется, что эта затея, как бы это сказать помягче, не перспективна.
фу мля мерзость