Умер отец, был ветераном труда
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста. Умер отец, ему было 46 лет. У него было звание ветеран труда и ветеран атомной промышленности. Остались двое детей, одному 24, второму 12. Ходили оформлять пенсию по потере кормильца на младшего в пенсионный фонд. Хотели им предоставить эти корочки, чтобы ребенку большую пенсию начисляли. Они их отложили и сказали, что с этими званиями не к ним и на пенсию по потере кормильца они никак не влияют. Интересует, что вообще с этим званием ветеран труда можно сделать или оно может предоставлять льготы только владельцу, но не семье погибшего?
ветеран труда никаким образом не влияет на пенсию по потере кормильца и это звание не наследуется. семья погибшего принимает наследство, если имеется, и долги, если таковые есть
Мой папа был инвалидом ВОВ. Так мне надо его пенсию требовать? Если дадут, то сразу с работы уволюсь.
Министерство богатое--обратитесь туда. Пенсию они, конечно, не увеличат, но может денег каких дадут разово.
Скорее владельцу, доп выплаты начисляются, а так пенсия одинаковая вроде как.