Зачем работать всю жизнь ради хлама и умирая понимать что жизнь прожита зря?

Черный Властелин Мыслитель (7595), закрыт 4 года назад
Вот работаешь менеджером. Допустим с 9 до 6 вечера. Т. е весь день впустую. Всю неделю, кроме выходных. Весь год кроме отпуска и маленьких праздников. Но ведь можно работать допустим 1-2недели в месяц и все круто. Например халтурить ремонтом, сваркой, ну понятно наверное. Не умеешь? Научись. Но ведь тогда не хватит денег на крутую повозку (которой хватит ровно на срок выплаты кредита + пара месяцев, потом это будет убогое сгнившее ведро), модные тряпочки и крутые звонилки. А в чем разница "брендовой" и не брендовой в 10 раз дешевле вещи? Обычно разница в надписи. Тряпки должны прикрывать наготу и согревать если зимние. А что нужно от звонилки? Нужен дисплей большой и выход в иньтерьнет, все. Эти функции есть в звонилке за пять ну максимум десять тысяч. И не нужен айфон за 80 тысяч, он все равно сдохнет через два три года, как обычный телефон
Это я все к тому что работать заставляют всю жизнь, говорят все круто, вот твои деньги, спусти их, а смысла в их растрате нет. И смысла убиваться за фантики тоже нет
Дополнен 4 года назад
Думать это тупо
Свобода это рабство
Двоемыслие как оно есть
Лучший ответ
satellite solitaire Оракул (91929) 4 года назад
triangle of powerful
LILYOUNGDEE 21Ученик (228) 4 года назад
Если вы о треугольнике Карпмана или ‘Треугольнике Власти’, то это скорее ‘Drama Triangle’, что означает ‘Треугольник Судьбы’. Нет в английском понятия такого как ‘Triangle of Power’, братец.
голд менУченик (83) 4 года назад
от работы кони дохнут и люди тоже.
Остальные ответы
Пилея. Оракул (62579) 4 года назад
Да выкиньте эти вражеские штучки! Зачем так мучаться то!
Ластик Ласточкин Гуру (2920) 4 года назад
Самое главное это грамотное распоряжение своим капиталом и формирование "умных" сбережений.
Не работать на зарплату, а чтоб деньги работали на тебя
Черный ВластелинМыслитель (7595) 4 года назад
Да. А не тупое просирание (иногда буквально, еда в ресторане может стоить столько что можно месяц жрать на эти деньги). Тем более просто за "бренд", "новинку" и прочее. Нужно мыслить логически. Нужна новая функция - купи устройство, если не нужно то не стоит гнаться за новинкой. Вот у меня в телефоне гугл карты часто виснут когда включены. Но я их и открываю раз в месяц в среднем, мне нет смысла покупать более производительный телефон ради них. Всегда нужно думать, но нас зомбируют что думать над деньгами это тупо, и вообще так только жлобы поступают. А ты же не жлоб, верно?
Ластик Ласточкин Гуру (2920) Если доходы позволяют хорошо пожрать в ресторане штук на 10, чего бы это не сделать? Главное формировать доходы и сбережения и покупать активы чтоб они ещё больше денег приносили.
Миша КузнецовМастер (1135) 4 года назад
Все эти бизнес тренеры общими словами только и говорят, а конкретики никто не дает. Хоть бы кто упомянул: где именно их деньги работают? Акции, облигации, криптовалюта, ссуды, покупка недвижки под сдачу и пр.? Складывается впечатление, что они сами не знают, как, но "деньги должны работать" и точка. Может Вы нас просветите более конкретно?
Ластик Ласточкин Гуру (2920) Перечитайте собственный комментарий и увидите ответ на вопрос. Акции, облигации ну и так далее. В этом всё деньги и работают. Богатый человек он всегда будет покупать активы которые ему будут приносить ещё больше денег в перспективе, бедный же чаще всего просто понтуется. Есть люди с заработком от 100 тысяч рублей и которые всё равно в долгах, тупо не могут деньгами распоряжаться, а деньги это очень хорошие. Если денег мало, можно просто начать копить со 100 рублей в день. Просто поставить себе задачу, каждый день минимум сотку перекидывать на счёт в банке и посмотреть сколько будет через год, будет сумма скажем 300-500 тысяч рублей, уже есть резон инвестировать
Иван ВаняшинЗнаток (260) 4 года назад
Знаете, вы своими такими доводами конечно пытаетесь сказать, что вот мол если есть капитал-то почему бы и не покупать. Но проблема в том, что вы в угоду сиюминутного желания допускаете огромную ошибку в отношении будущих поколений. Дело в том, что капитал работает до тех пор, пока существует система, которая его поддерживает, а она неразрывно связана с реальным миром, миром вещей и продуктов, и пока вы зарабатываете деньги на воздухе вашими спекулятивными махинациями, вы обесцениваете труд людей, которые производят продукты и услуги, и уже достаточно скоро пузырь денег лопнет. И очень может случиться так, что это вас коснется в те ваши годы, когда вы уже будете не в состоянии себе помочь. Люди, подобные вам, создают у других людей вопросы, как у автора, и незаметно для себя разрушают мир.
ОлегПросветленный (46902) 4 года назад
ой, ты ведь просто грабитель
Андрей Искусственный Интеллект (118878) 4 года назад
Вообще-то мы работаем не столько на хлам, сколько на унитаз.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 4 года назад
Смотря кто. В Москве и Питере менеджеры работают в основном на понты, ибо прожрать эти деньги тяжело, вырастешь килограммов на сто за месяц и впихнут с работы, а еще ужос джинсы не сходятся я расжирел (а)!!!! 1!111!!
В замкадье это только прививают, в основном пока работают чтобы просрать. Но это временно
Ну-ну... и всех есть квартиры от бабушек, да, только рождаемости почему-то нет. За понты работают потому, что не могут позволить себе необходимого - жилья.
Иван ВаняшинЗнаток (260) 4 года назад
ну, это следствие того, что часть людей работает на хлам. Не на развитие окружающего мира, а чтобы купить хлам, ради денег. Система так устроена, что прибыль надо оправдывать, в ход идет все: массовость, элитарность, брендовость, иногда качество. А чтобы обеспечивать сверхприбыль, надо уменьшить затраты, самый простой способ заиметь очень дешевую рабочую силу, которая как раз и работает за еду.
Sargarus ౪ Мудрец (15612) 4 года назад
Что бы быть рабами системы и не вякать, что бы богатые дяди ездили на мальдивы с тёлками.
Novelette Fedorov Знаток (414) 4 года назад
Такие мысли возникают, когда всегда есть ЖРАТ. Советую съездить в Индию или Бангладеш - все подобные мысли сдует, как порыв торнадо.
кв прапоУченик (95) 4 года назад
Не надо пожалуйста жопы мира в пример приводить, пошло то быдло к чёрту :3
Black Flag Ученик (2) 4 года назад
Каждый раз, выкидывая старую вещь.. .задумываюсь над этим вопросом..
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Главные приобретения квартира, дача и рождение детей
Оним Мудрец (11149) 4 года назад
А хлам - это что? Из вопроса получается, что абсолютно всё. А ты уже родился, и куда тогда деваться?
Акака Буба Гуру (3147) 4 года назад
Что бы иметь декретные и пензию
Прост Александр Просветленный (30586) 4 года назад
То что жизнь начинается после работы, это инфантильный уровень.
Тот кто не может ощущать радость от профессиональной самореализации, тот не полноценен.
Roman-I-SvetlanaМастер (2046) 4 года назад
В точку.
Моно ФумаМастер (1492) 4 года назад
Есть такой анекдот - заходит пожилая женщина в автобус, а он переполнен, сесть некуда. И место никто не уступит. Вздыхает она - "Перевелись интеллигенты". Сидящий мужик ей отвечает - "ИнтеллюХентов, мамаш, дохрена... местов не хватает!".
Так и тут - полноценных людей, способных радоваться самореализации, дохрена, местов для самореализации не хватает =) А те, кто уже заняли эти места, другим не уступят ))))) Ведь они испытывают радость, а если уступить, радость на их месте будет испытывать другой, а им идти в безрадостную жизнь, которая только вне работы!
Прост Александр Просветленный (30586) Конечно! Не мы такие жизнь такая))) Девиз оболтуса)
ГрицхальдПрофи (849) 4 года назад
О, и моралфагство тоже началось.
Кстати, девиз «не жизнь плохая, это люди плохие, всё никак радостный коммунизм не построят, а только ноют и жалуются» — девиз утописта-бомбиста.
Прост Александр Просветленный (30586) Вот тебе уж точно хватит ныть, инфант.)
Иван ИвановЗнаток (462) 4 года назад
вероятно Вы хотели сказать - не полноценно воплощен в реальности ...А так верно замечено - работа как лямка бурлака - это грех конечно, но не грешить совсем не получится ...
Стремление к творчеству собственного пути воплощенное в постоянстве и воле это главное. Жалко только что культура человека программирует его на роль спасаемого а не спасителя ...
Прост Александр Просветленный (30586) Нет, неполноценен внутри. И только как следствие в реализации.
Иван ВаняшинЗнаток (260) 4 года назад
Знаете вы правы, но как же угадать, где ты будешь профессионально самореализовываться, я шел частично по течению, сначала в вуз, потом на работу, вроде понравилось, но работа не по специальности (хоть и близка к ней), в результате многого на работе не хватает, учиться мало времени да и нет наставников, а самому, все равно чего-тоне хватает (ошибки то видишь не сразу). Результат работы средненький, оплата соответствует, но самое обидное, когда появляется желание развиваться, его тут же выбивает оплата труда специалистов более высокого уровня, а я считаю, что труд должен оплачиваться соответственно. Хороший специалист не должен быть на уровне чуть выше базовых потребностей (посмотрите пирамиду Маслоу).
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) 4 года назад
Культ потребления-общий мировой тренд, навязываемый всему обществу глобалистами.
Духовное-не в моде и всячески маргинализуется глобалистами.
Если ты не потребляешь много-значит ты неудачник типо.
иван ивановМудрец (14342) 4 года назад
А до "глобалистов" никто на Руси не стремился быть богатым правда lol
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) Пороки существовали всегда, с момента Библейского первого человека Но водвижение пороков в культ как сейчас происходит с гомосятиной, потреблением и многим другим, никогда небыло
Маша КрошечкинаУченик (64) 4 года назад
и это жуть жуткая.
ИЛИЯ Просветленный (27857) 4 года назад
Каждый решает для себя ради чего ему жить и что для него является храмом. Фильм Носители посмотри... увидишь куда там великое девается колода водопровод стоит о выживании.
Liana Просветленный (48451) 4 года назад
Мудрые говорили:
1.Человек приходит в жизнь с пустыми руками, с пустыми руками же и уходит из жизни.
2. В гробу карманов нету.

всё так, но если вы начнёте жить аскетично, не гоняясь за всяческой модой, однозначно будете выглядеть "белой вороной"...

Рискуете лишиться привычного круга общения...
Это просто только издали. Когда ещё найдёте себе новых друзей
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396998) 4 года назад
Если так думать то и жить не захочется.
brainГуру (2792) 4 года назад
поэтому вы стараетесь так не думать (обманывая себя) ,чтобы жить всёже хотелось?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396998) да, потому что не ради себя живу.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 4 года назад
Так других вариантов нет. Кушать то на что то надо и за крышу над головой платить.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 4 года назад
ну, можно кушать, а не жрать, иметь самое необходимое. а не понтиться перед другими. поздно это поняла. Зато сейчас-в квартире свободно- ничего лишнего. в магазин только по потребности хожу ежедневно и беру только на один день. единственное. в чем не могу себе отказать-шмотки. обувь и маникюры-педикюры, сигареты, бумажные СМИ. Без этого -никуда.
у каждого свое понимание необходимого и прочего минимума, бытие определяет сознание
Evgenii Laiven Мастер (1659) 4 года назад
А как иначе? Если даже этого не делать, то умрешь бомжом.
ГрицхальдПрофи (849) 4 года назад
Вообще-то автор вопроса вроде как указал путь, он типа призывает к глобальному дауншифтерству и зарабатыванию лишь на самое дешёвое-но-надёжное. Только, вероятно, это путь не для семейных людей с постоянно вероятными форсмажорами.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
А ещё, люди болеют. Некоторые, даже до рождения начинают.
Виктор Мохин Оракул (63369) 4 года назад
чтобы обеспечивать других работой. это система.
Доктор ВерховцевМыслитель (6877) 4 года назад
И чтобы кормить других....
Сергей ФедоровГуру (4336) 4 года назад
слово "работой" тут лишнее. Зачем работать тем, кого вы обеспечиваете?))
Виктор Мохин Оракул (63369) имел ввиду обеспечивать спрос к предложению. В виде денег. Чтобы была зарплата работникам и предлагались и дальше товары или услуги. А также чтобы развивалась фирма, предприятие.
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
Деньги всегда были, есть и будут. Никто не будет вас бесплатно кормить и пускать жить. В связи с отменой Путиным пенсий вам нужно как-то обеспечить себя в старости когда вы не сможете работать, То есть скопить деньги (не рубли!). Для этого вы как миллионы других россиян и работаете сейчас. Что покупать за деньги решать вам, Самое разумное перевести рубли в доллары или евро и хранить их дома (ни одному российскому банку я бы ржавого гвоздя не доверил не то что деньги)
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 4 года назад
вот так впустую и живешь с подушкой долларов. тьфу.
иван иванов Мудрец (14342) Живите впусткю без подушки долларов lol