Образовательный путь

Поступление в магистратуру Германии

Здравствуйте. Меня интересует крайне важный вопрос. Возможно ли поступить в магистратуру Германии на другую специальность, не связанную со специальностью, полученной на бакалавре? Или же хотя бы на схожую? Например, могу ли после исторического факультета (бакалавр в россии) поступить на юридический в магистратуру Германии или в другую сферу? Ну а если про схожие, то можно или с дипломом бакалавра (педагог - учитель истории) поступить в магистратуру на исторический? Заранее, спасибо

В Германии программы обучения на магистра (Masterstudiengänge) бывают konsikutiv (когда для поступления нужен диплом бакалавра по схожей специальности), nicht-konsikutiv (когда предыдущий диплом не важен), обычно это что-нибудь такое междисциплинарное. Зачастую такие курсы платные и довольно очень дорогие, тот же МВА например.

Третий вид - weiterbildendе или berufsbegleitende Masterstudiengänge, когда также предыдущий бакалавр не важен, но нужен соответвующий профессиональный опыт в данной сфере. Такие вещи тоже обычно платные, и нужно уже работать в данной области.

Поиск по запросу "Master Jura für nicht-Jutisten" находит примерно следующее:

Т.е. это как раз berufsbegleitend - т.е. нужно уже работать Германии по этому направлению, и сам FOM - это частная Высшая школа, хотя по сравнению с другими, относительно дешёвая...

В принципе есть наверное неконзикутивные курсы обучения, которые также дают степень LL.M. (магистер юридических наук), по крайней мере гугл говорит о такой возможности:

Возможно нужно просто поискать, см.:
Поиск программ обучения в Германии от Agentur für Arbeit (немецкое Агентство по трудоустройству )
DAAD - Немецкая служба академических обменов
Еще про юридическую магистратуру в Германии

http://www.uni-passau.de/fileadmin/dokumente/Studieninteressierte/Studienangebot/Deutsches_Recht_MA.pdf
К примеру, Die Universität Passau:
"Qualifikationsvoraussetzungen für den Masterstudiengang „Deutsches Recht
für ausländische Studierende“ sind
a) ein überdurchschnittlicher Hochschulabschluss (Bachelor, Magister,
Diplom, Staatsexamen) in einem rechtswissenschaftlichen Studiengang
an einer ausländischen Hochschule auf der Grundlage eines in der Regel mindestens vierjährigen Studiums, mit dem ein Kompetenzniveau
von mindestens 240 ECTS-Leistungspunkte nachgewiesen wird und bei
dem Sie zu den besten 25 % der Absolventinnen und Absolventen des
jeweiligen Prüfungstermins gehört haben, oder ein gleichwertiger Abschluss"
T.e. не только нужна степень LLB (бакалавр права), но и абитуриент должен быть в верхних 25% среди своего выпуска. Это не говоря уже о знании немецкого:
"Niveaustufe 1 (DSH-1) oder einen äquivalenten Nachweis der Niveaustufe B2"

С педагога-историка на историка легче, но у Вас должны быть все необходимые кредитные часы и очень глубокие познания в нерусских языках. Например,
на Древнюю Историю -
"certified proficiency in Latin;
English and a second modern foreign language;
certified proficiency in ancient Greek (at 3rd semester)"

возможно конечно
даже очень

Вы собрались поступать в магистратуру, так знание немецкого языка должно быть минимум С1. Неужели с тааим уровнем не можете сами прочитать условия поступления?

в германии нет