Почему время стало идти быстрее?
Почему в последнее время мне стало казаться, что время стало идти намного быстрее. Я стал чувствовать себя как робот. Допустим при прогулке на улице я как бы не осознаю, что я на улице и я иду, я перестал ощущать окружающую среду. Все происходит как-будто на автомате. Стало тяжелее концентрироваться на чем-нибудь. Может это связано с моим возрастом? (мне 15)
С возрастом происходит, так называемое, субъективное ускорение времени.
Выражается оно в том, что человек начинает не замечать, как пролетает время.
В первом классе в школе сидишь и никак не можешь дождаться окончания урока. А в 11 классе уже не замечаешь, как проходят дни, но год длится очень долго, лета не дождаться. В 30 лет уже перестаешь замечать, как пролетают года. А после 50 человек уже не замечает, как пролетают десятилетия.
Не. Просто нет событий. И каждый день похож на другой. Это называется "день сурка." Именно события делают нашу жизнь долгой, интересной и незабываемой.
"Час ребёнка длиннее, чем день старика." Артур Шопенгауэр
Нового становится меньше - время ускоряется. Помните как в школе время тянулось? Вот то тоже. Так что учитесь лучше и больше. Время снова будет тянуться.
Солдат спит - служба идет.
Солдат идет - служба идет.
Солдат бежит - а служба все равно идет!