Top.Mail.Ru
Ответы

Можете привести хоть один достаточно весомый аргумент в защиту?

В общем, я достаточно давно обижена на родственников мужа, обида не прошла с годами, может вот вы подскажите, как это можно простить и найти какие-то внутренние аргументы для оправдания.

В общем, мы жили у моих родителей в трехкомнатной квартире (малогабаритке) отец с матерью и бабушка, двое только что родившихся детей с разницей в 1,5 года, у нас была одна комната вся заставлена кроватями (2 кровати детские и наша), шкаф, стол - в общем для хождения оставался только 1 метр перед дверью. Я у родителей одна, помогать кроме меня некому.
На стороне мужа сестра и родители (отец и мать), двухкомнатная квартира, там еще квартирка (не совсем в собственности, но жить можно), дача правда без нормального дома. Сестра (одинокая), сын - помогать могут оба.
В общем я всегда считала, что мне никто ничем не обязан и так жила, не предъявляла им вообще ничего и даже помощи не просила, а если и просила в безвыходных ситуациях, то было бесполезно или за это предъявляли какое-то счет.
Так вот, пришла как-то в гости сестра мужа и говорит, что квартира родителей достанется ей, а у нас есть квартира моих родителей и что мы обязаны содержать родителей и когда он жил с ним, то давал деньги, а теперь они потеряли этот доход и он обязан им давать по 5 тыс. на дачу (тогда это были достаточно нормальные деньги), чтоб там можно было построить дом (мама так хочет) и что эта дача останется потом нам (на словах, можно ли верить?! потом кстати, её продали и нам ничего не досталось, хотя говорили что она наша - не в этом суть, а в общем спиче).

Вот скажите, как должен быть воспален мозг, чтоб все это мне сказать? Т. е. моим родителям помогать не надо - более того, с её же слов мои родители обязаны помогать нам раз живут рядом, потом обязаны оставить все имущество нам. А все имущество их родителей - достаться ей, а мы еще и деньгами должны им помогать (у неё совесть есть такое заявлять в обязанность, когда знает что все её?!). Она прекрасно видит, что денег у нас практически не было, только дети родились и вместо помощи она выставляет нам счет с требованием должны (и не ему, а мне) и не на какие-то нужды необходимые для жизни и смерти, а на улучшение условий проживания на даче. Т. е. нам по факту негде жить, а мы должны вместо улучшений своих условий отдавать накопленные деньги на комфортную дачу.... при этом она даже не поинтересовалась хватает ли нам денег на еду, понятно, что я много не могла зарабатывать с грудными детьми на руках, моя з/пл была копейки.

С моей точки зрения и моего воспитания такое мог сказать только безнравственный человек, у меня обида, которую считаю даже бесполезно говорить ей, человек не поймет, а позже она начала говорит, что не говорила такого. Может я в чем-то не права и это поведение было нормальным, как Вы считаете? Можете привести аргументы как можно понять этот поступок?

Никаких извинений за 15 лет не было.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5лет

Ну и забей на нее, в черный список кинь и прекрати общение, на каждого охреневшего обижаться - никаких нервов не хватит

Аватар пользователя
Оракул
5лет

слишком много написала, но из того, что бегло просмотрела вопрос возник - если вам жить негде, на хрена вы размножаетесь? зверь неразумный и то - сначала нору роет, гнездо строит, и только потом потомство приводит. ну и.... как то некрасиво получается - все еще живы, а вы уже наследство делите. ФУ! сразу видно людей, которые трахаются у детских постелей!

Аватар пользователя
Оракул
5лет

Имущество родителей мужа достанется тому, кому они его завещают. Если завещания не будет, то оно достанется мужу и его сестре в равных долях. Не надо делить шкуру неубитого медведя.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

когда одного мудреца оскорбили, он не поведя бровью спросил оскорбившего:
- Сын мой, скажи, если кому-то дарят подарок, но он отказывается его принять - кому тогда принадлежит этот подарок?
- Тому, кто дарит - уверенно ответил оскорбивший.
- Верно. Ну так вот, я отказываюсь принимать ваши оскорбления.

Так что мудрее надо быть, и не обижаться на дураков.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

ну надеялась баба на "авось прокатит", ну не прокатило...
чего обижаться на дураков....