Философский вопрос

Уфология это наука или?

Что такое уфология

уфология ведет себя антинаучно.. так что не наука.. не в смысле что инопланетян не существует.. а в смысле что подход наших уфологов нельзя назвать наукой.. вот если бы они изучали культуру людей связанную с отношением к возможным внеземным видам.. тогда да.. но они не этим занимаются..

уфологи расследуют потусторонние взлёты и ТАМ, и ТУТ, ближе к Земле,

инопланетяне этого заслуживают и их тарелки летающие, тоже не абы что

Или.

В общем виде - существует проблема - считать ли что-то наукой, если предметом изучения является поиск самого предмета изучения?
Ответа на этот вопрос нет.

наука это то что несёт явные знания подкреплённые фактами, таких единицы, остальные профаны выдающие свои домыслы за прецедент