Я иду в колледж после 9 класса. И не знаю что там и как там.

Можете ответить на несколько вопросов без всяких выпендрежев :
1. 1 сентября на линейку или там собрание в чем одеться? Как в школе в белом или как? Нужен ли портфель брать на 1 сен?
2. Сменка нужна вообще?
3. Какие предметы есть на первом курсе?
Заранее спасибо.

1. Рубашка и чёрные брюки. Рюкзак у них особый, для тетрадок.
2. Сменная обувь не нужна, там во всех колледжах при дворе есть место, где моют обувь.
3. Повторение школьных предметов.

Вероятно будет линейка. Одежда любая, главное выглядеть прилично.
Сменки скорее всего нет.
Расписание скажут 1 сентября после линейки.
P.S.
Все что написано выше может не соответствовать действительности, в каждом учреждении по разному.

1. Как тебе удобно. Но я ничего не брал - там не выдают книжек и т. п. Одеваться тоже можно не так строго, хотя...
2. Возможно, но я не брал
3. Это зависит от того, на кого учишься, но всё то же самое. Ты там на первом курсе проходишь программу за 10-11 класс

И не узнаешь пока не походить хоть какое то время