У меня такая история.
Получается мой знакомый друг попросил заложить его игровую приставку в ломбард через мое удостоверение личности так как у него не было своего. За два дня до истечения срока залога я решил выкупить его приставку без его спроса и продал ее. Теперь он говорит что бы я вернул ему его приставку. Прошло уже полтора месяца и все так же не вернул. Теперь он хочет на меня написать заявление в полицию о том что я украл у него приставку, что я вор и мошенник. Посоветуйте как быть в этой ситуации.
Да никак. Деньги за приставку он получил? Сдавал ты, выкупал ты. Полицию это вряд ли заинтересует
Совет простой: вернуть деньги. Вы присвоили чужое имущество. Ломбард там, не ломбард - не суть, суть в том, что приставка была не ваша. Договор о займе с ломбардом - да, на ваше имя, сама приставка - нет.
Так вы и есть вор и мошенник. Ждите вызова в суд.
готовить сухари