Что такое пеньюар?

Пеньюар - от французского peigner, причесываться. Это не платье, не ночнушка и не рубашка, а накидка на плечи или легкий халатик для совершения утреннего туалета, чтобы не обсыпаться волосами или пудрой. Строго говоря, это то, что на вас накидывают в парикмахерской перед стрижкой. Степень его пикантности зависит исключительно от фантазии смотрящего.

Похожее слово - дезабилье, легкая домашняя одежда, которую надевают утром и не носят при посторонних.

Остаток спиленного дерева в южно-африуанской республике

Занавеска на голом теле.

Домашняя одежда аристократок.

Это классика женского белья. Шёлковая ночнушка на бретелях в стиле пинап, может быть прозрачной как частично так и полностью.
https://yandex.ru/images/search?text=пеньюар пинап&from=tabbar