Как научиться паять по схемам
Хочу научиться паять по схемам
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин!!
Ну так бери и учись. Я понимаю, когда интернета не было, приходилось по библиотекам и знакомым ходить, книги искать, изучать.
Сейчас в интернете есть все все все.
Берешь паяльник, припой, канифоль, инструменты базовые (отвертки, ножи, кусачки, пассатижи, пинцет и т. д.) и вперед!
Сначала делаешь по инструкции, потом чисто по опыту.
Практика и еще раз практика.
Что касается схем и их понимания - тут я тебе ничем не помогу. Берешь литературу и читаешь.
Какую? Да их настолько дохрена, что даже глаза разбегаются.
Какая проще и понятнее - ту и читай.
Мне лично в моем детстве помогла книга Р. Сворень - электроника шаг за шагом. Затем справочники по бытовой радиоаппаратуре, схемы с полным описанием и журналы "Радио".
Так что все от тебя самого зависит. Все есть, все с доступе. Было бы желание.
Чему там, блин, учится? Соединяешь как соединено на схеме, всё! Там очень сложно облажаться если есть хотя бы какой-то интеллект, просто обозначения нужно знать!
Элементарно. Надо просто взять детали, и соединить как нарисовано.
Особо нечему учится.
научится читать схемы