Решите задание по физике пожалуйста!Какое давление производит на землю мраморная колонна высотой 5 метров?

P=F/S
F=mg
m=pV
V=HS
P=HSpg/S=Hpg,где
P=давление (Па) , m=масса (кг) , g=ускорение свободеого падения=10(м/c^2), S=площадь основания колонны (м^2),Н=высота колонны (м), р (ро) =плотность мрамора (по таблице).

Удельный вес мрамора умноженный на объём колонны и делённый на площадь основания.

плотность мрамора пересчитать для площади круга и на высоту...